Первые пожары нового года случились в Холмске, Невельске и Александровске-Сахалинском

Обошлось без пострадавших

Сахалинские пожарные 1 января несколько раз выезжали на вызовы. Сразу в нескольких городах и районах крупно горел мусор, но были и более серьезные возгорания.

По данным регионального управления МЧС, в 2 часа 09 минут ночи диспетчеру Александровск-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании в многоквартирном 5-этажном жилом доме на улице Карла Маркса. Первый пожарный расчет прибыл через 2 минуты. К моменту прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось сильное задымление квартиры, открытое горение спальных принадлежностей и дивана на общей площади 10 квадратных метров. Причины возгорания устанавливаются.

В 03:10 стало известно о возгорании в селе Костромское частных бани и хозпостройки на улице Усадьба совхоза. Первый пожарный расчет прибыл через 8 минут. К моменту прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось открытое горение бани и хозпостройки на общей площади 84 квадратных метра. 
Возгорание было локализовано в 06:05, а в 08:22 полностью ликвидировано. В тушении было задействовано 6 человек и 3 единицы техники. Погибших и пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.

В это же время (3:10) диспетчеру Невельского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании бесхозного строения на улице Победы. Первый пожарный расчет прибыл через 4 минуты. К моменту прибытия первого пожарного подразделения наблюдался дым с крыши одноэтажного здания площадью 6 квадратных метров. 
Возгорание было локализовано в 3:18, а в 3:35 полностью ликвидировано. В тушении было задействовано 5 человек и 1 единица техники. Погибших и пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.

В 17:05 в Корсакове загорелось бесхозное строение на улице Артиллерийской. Первый пожарный расчет прибыл через 5 минут. К моменту прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось горение строения на общей площади 8 квадратных метров. 
Возгорание было локализовано в 17:16, а в 17:30 полностью ликвидировано. В тушении было задействовано 6 человек и 1 единица техники. Погибших и пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.

2 января 2019, в 12:22 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южно-сахалинский спасатель покончил с собой после того, как покалечил девушку
Южно-сахалинский спасатель покончил с собой после того, как покалечил девушку
Сахалинской области сегодня исполнилось 72 года
Сахалинской области сегодня исполнилось 72 года