Пытаясь продать породистого щенка, сахалинка лишилась 25 тысячи рублей

Мошенник похитил деньги притворившись покупателем

10 декабря в УМВД России по Южно-Сахалинску поступило заявление, от 61-летней жительницы областного центра. Войдя в доверие к женщине, неизвестный снял с ее счета больше 25 тысяч рублей.

Женщина пояснила оперативникам, что разместила на одном из популярных сайтов областного центра объявление о продаже породистого щенка. Через некоторое время с ней связался мужчина, которого заинтересовал четвероногий питомец. В ходе диалога с заявительницей он убедил ее сообщить номер своей карты и код пришедший в смс-сообщении. После передачи злоумышленнику личных данных, женщина лишилась крупной суммы денег, а телефон злоумышленника стал недоступен.

Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются лица, причастные к данному хищению, сообщают в УМВД России по Сахалинской области.

11 декабря 2018, в 14:55 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 декабря 2018, в 15:02
У меня на сахкоме такая ситуация ни раз была, как только там даёшь объявление о продаже тут же идут звонки с такими просьбами.
+11
Написано 12 декабря 2018, в 00:23
Владим, и не только о продаже. У нас кот пропал, дали объявление. В тот же день позвонил человек, сказал, что нашёл нашего кота и отдаст его за вознаграждение в 5000 р. Я попросила сфотографировать найденного им кота, чтобы убедиться, что кот наш. Тогда он начал на меня орать: “Я не понял, Вам нужен кот или нет? Вы будете его забирать??!!! Или я его сейчас выгоню обратно, раз у Вас куча условий появилось!!!” Я не стала хамить в ответ, просто сказала: “Хорошо, выгоняйте.” Бросил трубку... Так что, даёте объявления любого характера - будте на чеку! Мошенники не дремлют. У них ни стыда, ни совести.
P.S.: котя нашёлся
+6
Написано 11 декабря 2018, в 15:03
Я коляску детскую продавала когда мне тоже такой же умный позвонил, но когда он попросил номер карты сразу подумала что, что то тут не то. И вот девушка в группе писала что продавала кроликов и ее так же пытались развести, короче не первый случай уже!
+6
Написано 11 декабря 2018, в 15:22
Блин как хорошо что мне не чего продать
+10
Написано 11 декабря 2018, в 15:25
KsuKsu, Еще не вечер
+5
Написано 11 декабря 2018, в 15:26
ZLOI275, я думаю ещё долго не вечер
+5
Написано 12 декабря 2018, в 01:05
KsuKsu, продавать можно что угодно, главное быть бдительным
0
Написано 11 декабря 2018, в 16:37
Надо сделать таблицу на сайте и вписывать туда количество кинутых. За последние месяцы это уже хрен знает какой случай. По телевизору бы показали что ли, чтоб народ знал.
+4
Написано 11 декабря 2018, в 17:42
Господи, сколько можно вестись на эту фигню....Ну ведь сказано не давать никому никакие коды и пароли
+7
Написано 12 декабря 2018, в 01:07 Отредактировано 12 декабря 2018, в 01:10
ocharovashka, это равносильно как призывать всех не садиться за руль со спиртом в крови, показывать новости различной тематики и тп
все ж непобедимые, думают их пронесёт, забивают тупо
0
Написано 11 декабря 2018, в 21:24
А разве в обьявление номер карты сразу давать не надо?
0
Написано 11 декабря 2018, в 21:48
Ну поправьте заголовок
+1
Написано 12 декабря 2018, в 09:19 Отредактировано 12 декабря 2018, в 09:22
Да господи ты боже
Даже в смс с паролем написано «не сообщайте пароль НИКОМУ», зачем люди, которые не умеют совершать операции по карте, соглашаются на операции по карте
+1
Написано 12 декабря 2018, в 14:22
Да уж, нет слов
0
Написано 13 декабря 2018, в 21:40
Наш народ не победим
−2
Написано 5 ноября 2019, в 20:56
Kajee, ппц.. где мозги потеряла?
+1