Подозреваемого в краже техники из чужой машины задержали в Южно-Сахалинске

Злоумышленник размахивал ножом и угрожал оперативникам

Сотрудники уголовного розыска полиции Южно-Сахалинска проводили оперативно-розыскные мероприятия в районе улицы Дзержинского. Возвращаясь с вызова, они обратили внимание на мужчину, который через приоткрытое боковое стекло вытаскивает сумку из машины.   

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, увидев, что к нему приближаются несколько мужчин, мужчина бросился бежать, но был быстро настигнут сотрудниками полиции. Тогда злоумышленник вытащил из кармана нож, начал им размахивать и угрожать оперативникам.

Стражи порядка обезвредили злоумышленника и доставили в отдел полиции для разбирательства. В сумке, которая была при задержанном, находились ноутбук, две флэш-карты, три мобильных телефона и жесткий диск.

При проверке по базе данных выяснилось, что гражданин уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей. 32-летний местный житель уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В скором времени в дежурную часть полиции обратился и сам владелец авто, из которого подозреваемый похитил ценное имущество. 37-летний житель Смирных сообщил, что забыл закрыть боковое окно своей машины, а когда вернулся, то не обнаружил в салоне сумку с вышеперечисленной техникой стоимостью 50 тысяч рублей. Заявителю сразу сообщили, что подозреваемый в краже уже задержан оперативниками, а его вещи найдены и будут возвращены ему в полном объеме.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации - основания задержания подозреваемого. Устанавливается причастность гражданина к иным аналогичным противоправным деяниям.

29 ноября 2018, в 14:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2018, в 16:03
молодцы! грамотно оценили ситуацию, оказались в нужном месте и в нужное время, повезло потерпевшему и не повезло вору, теперь пусть на зоне чалиться
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Полицейские в Долинске по горячим следам задержали двоих грабителей
Полицейские в Долинске по горячим следам задержали двоих грабителей
Волейболисты с Сахалина выступят на первенстве в Хабаровске
Волейболисты с Сахалина выступят на первенстве в Хабаровске