Капитан судна пытался ввезти распиленную "делику" на Сахалин

Капитан судна пытался ввезти распиленную "делику" на Сахалин

Ему грозит штраф

За попытку ввоза из Японии микроавтобуса Mitsubishi Delica под видом двух половинок будет оштрафован капитан судна, на котором автомобиль прибыл в Россию. Ранее по этому же факту Сахалинская таможня привлекала к ответственности иностранную компанию-судовладельца.

Автомобиль Mitsubishi Delica ввезли из Японии в порт Корсаков весной 2018 года. В ходе досмотра сахалинские таможенники установили, что микроавтобус с признаками распила не был заявлен в документах перевозчика. Вместо указанного автомобиля в адрес сахалинских компаний по документам прибыли передняя и задняя части Mitsubishi Delica.

Сахалинская таможня в отношении иностранной компании-судовладельца возбудила дело об административном правонарушении. Судовладельцу назначили штраф в 50 тысяч рублей. Автомобиль, изъятый в рамках дела, вывезен компанией обратно в Японию.

Позже в ходе расследования Сахалинская таможня установила виновное лицо – им оказался  капитан этого судна. В отношении него таможня возбудила дело об административном правонарушении. Виновному грозит штраф, сообщили в областной таможне.

1 ноября 2018, в 17:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2018, в 18:02
Не он первый, не он последний.
+3
Написано 1 ноября 2018, в 18:11
молодец таможня, бдительно сработали, работать так и дальше, жаль что по таким делам административная ответственность применяется, а не уголовная, ведь при езде каркас распиленной машины может запросто распасться на части, что в свою очередь может повлечь для жизни и здоровья водителей и пассажиров очень серьезнее последствия, а при авариях последствия могут быть гораздо серьезнее
+1
Написано 1 ноября 2018, в 19:13
LionHeart, да слил кто то...
+5
Написано 1 ноября 2018, в 19:03
Садить надо за такие дела! Сколько аварий из-за этих видов, а иногда спасают жизнь. Не давно под Троицким разорвало машину пополам и все живые остались, если бы не пил. Когда за место подушек поставят катапульты?
+1
Написано 2 ноября 2018, в 01:23
Reanimater, люди когда покупают машины знают что распил и все равно покупают. Распил можно сразу определить. Единичные мастера делают так что не найдешь швов. У нас треть Сахалина на распилах катается.
Просто нечего покупать.
Одни везут из желания обогатится (потому что их правительство вогнало в угол, и они ищут лазейки как завезти и оформить машину), а те которые покупают - из жадности, и желания иметь машину получше.
А если взять во внимание этот случай - то это яркий пример нашей "палочной" системы. Сделали на этой Делике палочку в отчетность по борьбе с распилами... и все... а как возили через эту же таможню распилы так и будут возить.
Вы посмотрите обьявления на Сах.коме - куча распилов с доками и без.
0
Написано 1 ноября 2018, в 19:55
Тут и так автохлама хватает...
+1
Написано 2 ноября 2018, в 09:02
а можно озвучить статистику аварий из за того что машина была конструктором/распилом - а то так пугают, так пугают
+3
Написано 2 ноября 2018, в 17:19
Bokassa, Трепятся. Языки, что помело. Доказательств - ноль.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два человека попали в больницу после ДТП в Тымовском
Два человека попали в больницу после ДТП в Тымовском
Водитель иномарки погиб в ДТП в Долинском районе
Водитель иномарки погиб в ДТП в Долинском районе