Мужчины вылавливали сетями рыбу в Корсаковском районе на глазах у инспекторов
фото и видео очевидцев

Мужчины вылавливали сетями рыбу в Корсаковском районе на глазах у инспекторов

Люди утверждали, что у них есть разрешение

Накануне, 2 сентября, в редакцию astv.ru прислали кадры вылова рыбы из реки Вознесенка в Корсаковском районе. Как сообщили очевидцы, за действиями мужчин наблюдали сотрудники рыбоохраны. Инспекторы, утверждают авторы видео, спокойно наблюдали, как сотни рыб заполняют сети.

- Муж подошел к одному из охранников и спросил, с каких пор у нас разрешен вылов сетями рыбы из реки. На это сотрудники правопорядка ответили, что у рыбаков есть на то специальное разрешение. 

Редакция astv.ru направила официальный запрос в Сахалино-Курильское территориальное управление федерального агентства по рыболовству, чтобы разобраться в ситуации. 

Напомним, еще одно видео с рыбаками, которых назвали браконьерами, на выходных попало в редакцию astv.ru. Оказалось, что нарушителями мужчины не были

16:24 Как сообщили astv.ru в региональной общественной организации "Экологическая вахта Сахалина", действия рыбаков на данном видео - законны. 

- Формально это все законно, к огромному сожалению. Разрешили промысел в реках: Вознесенка, Славная, Чистая и Пугачевка, а также в большинстве из тех, где установят РУЗы. Это Курилка, Куйбышевка и Долинка, - рассказал председатель Совета региональной общественной организации Дмитрий Лисицын.

3 сентября 2018, в 15:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 сентября 2018, в 15:23
На рынках, торговля идет браконьерской продукцией без документов, касс онлайн и системы меркурий. Клали на закон!
+7
Написано 3 сентября 2018, в 15:29 Отредактировано 3 сентября 2018, в 15:29
Avarkom,
им просто кушать нечего, а работы нет!
+8
Написано 3 сентября 2018, в 15:54
Avarkom, Прошу пардону, таки клАсть или ложИть?
А то совсем уже запутался в новомодных русских языках!
Особенно для православнУТых, где что-то бубнять и гундосят "с прононсом" на старом (новом) церковно-славянском.
+2
Написано 3 сентября 2018, в 15:56
Русалка Обыкновенная, Ага, Любовь с Верой и Надеждой "приходят и уходят", а "кушать хочется всегда"
+1
Еще 3 комментария
Online
Написано 3 сентября 2018, в 15:30
Без ком !!!!!!!!!!!!!!!
+1
Написано 3 сентября 2018, в 15:39
Интересно девки пляшут

Напомним, еще одно видео с браконьерами на выходных попало в редакцию astv.ru. Оказалось, что браконьерами мужчины не были.

Стесняюсь, но очень хочется спросить у Юлии - А это новость или опровержение предыдущей новости?
Кстати, как и прежде абсолютно "ничего личного"
+5
Написано 3 сентября 2018, в 15:41
Уважаемая Юлия, не подскажете, где у нас река такая "Воскресенка"? Вы сами хоть слушали то видео, кторое выхожили в новости? Там оператор за кадром четко озвучила название реки.
+6
Написано 3 сентября 2018, в 15:58
Reader, Ой, я извиняюсь, а вы Т9 используете?
Или более "продвинуты" в девайсах с прибабахами?
+2
Написано 3 сентября 2018, в 15:46
Офицальный бракаш, есть бумажка и как хочешь тралишь.
+15
Написано 3 сентября 2018, в 15:53
Да уж...
Ещё сказали бы, что они сотрудники сахниро
+2
Написано 3 сентября 2018, в 16:40
Как можно в реке бреднем ловить официально, научите пожалуйста я тоже так хочу
0
Написано 3 сентября 2018, в 18:33
Кому нужна цветная , мутированная горбуша, чисто икру пороть.
0
Написано 3 сентября 2018, в 18:40
Это как в Путинской шайке, все воруют а посадить не кого, все свои. Так же и у нас , шайка губернаторская
+1
Написано 3 сентября 2018, в 20:16
Генерала Гамова на вас всех нет! Да вот полез и убрали быстро.
0