Продавец магазина в Южно-Сахалинске вернула кошелек не тому человеку

Теперь его ищут всем районом

Житель Южно-Сахалинска разыскивает человека, который по счастливой для него и несчастливой для хозяина случайности стал обладателем чужого портмоне с деньгами и документами. Мужчина забыл кошелек в магазине. Вскоре продавец поняла, что случилось, и попыталась догнать его – но в итоге отдала портмоне не тому.

Как рассказал astv.ru Евгений, происшествие случилось около 8:30 в четверг, 26 июля, в магазине на перекрестке улиц Сахалинской и Чехова. Хронологию помогла восстановить видеозапись с камеры наблюдения.

Евгений сделал покупку и ушел, оставив кошелек на витрине. Затем в магазин вошел мужчина в белой футболке и джинсах. Сделав покупку, он удалился. Вслед торговую точку посетили двое девушек. Они и обратили внимание продавца на находку. Та схватила портмоне и помчалась на улицу, там и вручила его мужчине в футболке. Тот от нежданной удачи не отказался. Когда настоящий владелец вернулся в магазин, его портмоне уже не было.

По словам Евгения, в нем были несколько тысяч рублей, банковская карта и водительское удостоверение на имя Евгения Андреевича К. Мужчина, который унес портмоне, по словам продавцов, часто заходит в этот круглосуточный магазин и, скорее всего, живет в том районе. Но за двое суток вернуть хотя бы документы он не решился.

28 июля 2018, в 14:54 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июля 2018, в 15:20

Дааа.....

Как я понимаю человека, который хотел, как лучше, но ..... Вляпалась продавец в такую ситуацию...
Есть же у нас некоторые личности у которых языки приросли к нёбу, чтоб в такие моменты сказать: - "Извините, это не моё....."
+12
Написано 28 июля 2018, в 15:26
Мужик и сам не рад такой славе с чюжими доками. Теперь ему будет стыдно в этот магазин заходить. Повелся на несколько тысяч. Хоть бы права мужику в почтовый ящик закинул.
+8
Написано 28 июля 2018, в 15:34
дизельный_дым, Думать о последствиях надо всегда, а не тогда, когда жаренный петух в темечко клюнет.....
+5
Online
Reader Online
Написано 29 июля 2018, в 08:30
дизельный_дым, да чухан просто. Вряд ли ему будет стыдно
+3
Написано 29 июля 2018, в 22:48
дизельный_дым, в правах адрес не указан. Какой почтовый ящик? Где?
+4
Еще 1 комментарий
Написано 28 июля 2018, в 16:06 Отредактировано 28 июля 2018, в 16:06
В таких случаях надо находку в магазине оставлять, чаще за потеряными вещами хозяин сам приходит, спрашивает не оставлял ли чего. Ну и продавец тоже молодец, хотя бы документы проверила и спросила этого мужика как его зовут, сходится ли по документам
+17
Написано 3 августа 2018, в 03:53
Anyta888, продавец . Она из африки. Дурная
0
Написано 28 июля 2018, в 17:41
второй то в футболке нечестный оказался, раз принял от продавца чужое портмоне, даже в душе наверно обрадовался что продавец ошиблась, вот же ловкач, а оставившему портмоне владельцу нужно зарубить себе на носу, что нельзя быть таким рассеянным, обладатель не своего портмоне вряд ли его уже вернет законному владельцу, если вторые сутки не появляется, будь он честным то сразу бы сказал продавцу что портмоне не его, со слов продавца мужчина в футболке часто заходит в магазин, а теперь наверно вообще больше не появится после такого удачного подарка, хотя может и одумается, проснется у человека совесть и в ближайшие дни все таки вернет чужое имущество, зря конечно продавец погналась за мужиком, не сориентировалась правильно, если ты не видела кто на самом деле оставил портмоне, на фига догонять не того мужика, полагаясь только на предположение, вообще продавцу не нужно было дергаться, владелец все равно бы вернулся за своим кошельком, что в итоге и произошло, а так получается тот взял чужое портмоне без угрызения совести и ушел довольный как ни в чем не бывало, продавец тоже отчасти виновата
+5
Написано 29 июля 2018, в 22:51 Отредактировано 29 июля 2018, в 22:51
LionHeart, господи, сколько воды налили, капитан Очевидность
+8
Написано 30 июля 2018, в 10:46
LionHeart, меня всегда удивляет в ваших ответах то, что весь текст, какой бы он не был длины по количеству букв, слов (предложений не пишу, т.к. у вас оно всегда одно) - то вы пишите БЕЗ ЕДИНОЙ ТОЧКИ
Получается смешались кони, люди......
+2
Написано 30 июля 2018, в 10:47
leksoos13, поток бессознательного
+4
Еще 2 комментария
Написано 30 июля 2018, в 02:22
Всегда все возвращаю...бумеранг хуже...
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Долинском районе пропала пенсионерка
В Долинском районе пропала пенсионерка
На ярмарке в Южно-Сахалинске отметили День торговли дегустациями и концертом
На ярмарке в Южно-Сахалинске отметили День торговли дегустациями и концертом