Холмчанин решил отправиться в путешествие на самодельном плоту

Его отправили на берег и оштрафовали

3 июля, в море, в районе села Правда Холмского района в двух километрах от берега пограничники обнаружили самодельный плот, на котором находился мужчина.

Нарушитель не уведомил пограничный орган о выходе в море на плавательном средстве. Кроме того, передвижение на самодельном плоту в неблагоприятные погодные условия (ветер восточных направлений до 20 м/с, температура воды около +6 °С) представляло явную угрозу жизни и здоровью мужчины.

«Капитана», вопреки отказам покидать собственное «судно» и переходить на пограничный катер, доставили на берег сотрудники Погрануправления.

Как сообщили astv.ru в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области, плотом управлял житель Холмска. Мужчина построил «судно» самостоятельно, чтобы отправиться на нем в путешествие.

Мужчина оштрафован.

5 июля 2018, в 09:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2018, в 09:54
Сахалинский Сенкевич
+6
Написано 5 июля 2018, в 19:46
Olga_23,
только Кон-тики маловат
+2
Написано 5 июля 2018, в 20:00
Triton, малой земле - малый Кон-тики
+3
Написано 9 июля 2018, в 10:39
Olga_23, Конюхов походу))) Даже наковальню взял (на фото видно)
+2
Написано 5 июля 2018, в 10:05
взяли и кайф обломали мужику)
+8
Написано 5 июля 2018, в 10:07
Очень жалко человека, еще и штраф влепили... грустно стало :(
+7
Написано 5 июля 2018, в 10:14
Ну и пусть плывет себе с миром, что пристали к человеку... От такой жизни еще не так побежишь...
+6
Написано 5 июля 2018, в 10:15
как бы намекае
+2
Написано 5 июля 2018, в 10:16
Вот и обломали мужику мечту! Ещё и штраф влепили за нарушения границы
мужчина вызывайте срочно мореплавателя, путешественника Конюхова
он вас с собой возьмет
+3
Написано 5 июля 2018, в 10:23
На материк хотел сбежать, на паром денег нет.
+5
Написано 5 июля 2018, в 10:28
Так просто Родина своих не отпустит
+5
Написано 5 июля 2018, в 10:29
......пенсионная реформа добила окончательно. Но мог же и погибнуть реально. Поэтому с РФ лучше авиа сваливать.
+3
Написано 5 июля 2018, в 10:38
Тур Хейердал Сахалинский! Ну ладно задержали, штрафовать то за что? Вот так мужик. Теперь только по речке на своём плотике плавать будешь.
+4
Написано 5 июля 2018, в 11:09
Ну уплыл бы он до Лаперуза, а там течение под три узла, вынесло бы в Тихий океан.
Но плотик надо было делать существеннее, опасно на таком.
А вообще, молодец мужик!
Радует, что не перевелись авантюристы))
+5
Написано 5 июля 2018, в 11:22
Плот... На таком он только на тот свет уплыл бы... Первый же шторм и приплыли...
+2
Написано 5 июля 2018, в 11:40
"Wiiilsoooooon!!!!!"

Том Хэнкс,блин
+1
Написано 5 июля 2018, в 12:40
0
Написано 5 июля 2018, в 13:03
Вот ДБ, куда на таком плоту собрался то? Ни якоря, ни весел, ни двигателя. Я так понимаю куда море прибьет . Японцы ДБ на катамаране в виде лебедей пример показали, а дурной пример заразителен.
0
Написано 5 июля 2018, в 14:39 Отредактированно 5 июля 2018, в 14:40
В следующую ходку мотор ставь.
Какой никакой шанс уйти в нетральные воды.
+9
Написано 5 июля 2018, в 15:06
погранцы придурку жизнь спасли
+2
Написано 5 июля 2018, в 15:39
>>Нарушитель не уведомил пограничный орган о выходе в море на плавательном средстве.
Так это не номерная лодка, о чем он уведомить погранцов должен? На маленьком плоту?
0
Написано 5 июля 2018, в 19:39
Колумб:)
+2