Молодой мотоциклист пострадал при ДТП в Южно-Сахалинске
фото очевидцев

Молодой мотоциклист пострадал при ДТП в Южно-Сахалинске

Байк врезался во внедорожник

ДТП произошло сегодня, 30 мая, примерно в 14:15 на улице Пуркаева в Южно-Сахалинске.

По предварительной информации, водитель мотоцикла Suzuki двигался по улице Пуркаева с запада на восток. В это время со стороны автомагазинов ( в народе "стекляшка") на главную дорогу выезжал Toyota Land Cruiser Prado. Водитель внедорожника планировал повернуть налево.

По словам очевидцев, первый ряд автомобилей его пропустил. По второму ряду в это время ехал мотоциклист. Водители транспортных средств не заметили друг друга, байк врезался в машину.

По предварительной информациии, в результате аварии молодой мотоциклист (на вид около 22 лет) получил перелом ступни, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, множественные ссадины и ушибы. 

Бригада скорой помощи доставила пострадавшего в Сахалинскую областную больницу.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

30 мая 2018, в 15:00 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2018, в 16:07
Видела эту аварию, проезжала в это время. Виновным будет водила прадо, он налево поворачивал. Мотоциклисты на дороге это конечно не айс. Особенно когда в пробках появляются между рядами как черт из табакерки. Но тем не менее они такие де участники дорожного движения
+10
Написано 30 мая 2018, в 16:43
давно пора уяснить, раз нарушаешь правила то осторожно нужно высовываться со второстепенной дороги, и глупо надеяться что все ряды тебя пропустят и будут не опасными
+1
Написано 30 мая 2018, в 16:59
О чем вы говорите, вы видели как они ездят??? Буквально сегодня днем хорошо что стояла на светофоре(горел красный) рядом откуда ни возьмись с левой стороны появляется мотоциклист хорошо не повернула пока он не проехал иначе тоже была бы авария т. К он стоял слевой стороны (моей машины), но поехал прямо! И вы говорите что чуть за двадцать, и что для таких правил нет кто участвует в мотокроссе ? Правила для всех и не надо между машин пытаться проскочить есть на это полосы движения с разметкой!
+6
Написано 30 мая 2018, в 17:44
Брюнеточка Брюнеточка, есть, а есть ещё допустимый боковой интервал в 50см, а если я его выдерживаю то могу стоять рядом с авто.
+1
Написано 30 мая 2018, в 19:16
k_hammer, ирония в том, что ты должен стоять со всеми в пробке, ибо нефиг между рядов ездить, но вытеснить мотоцикл из полосы, потому как "ты маленький -подвинешься"-святое дело
+4
Написано 30 мая 2018, в 22:23
k_hammer, Какие 50 см. Есть размеченные полосы, в которых должны находиться: либо автомобиль, либо два мотоцикла
+4
Еще 5 комментариев
Написано 30 мая 2018, в 20:23
чтобы ездить на мотоцикле, с нашими "участниками" дорожного движения, нужно быть бессмертным плюс 2 жизни в запасе...машина как никрути, в таких ситуациях, безопасней, хотя бы для своего здоровья)
+6
Написано 30 мая 2018, в 21:13
Breaking87, а не надо сомневаться в нашем бессмертии)))
−1
Написано 30 мая 2018, в 22:35
Проблема..... Единицы из этих двух колесных соблюдают правила, в основном нарушают и очень грубо. В данной ситуации виноваты оба. А если бы в зад прадику въехал автомобиль был-бы виноват он. А тут...... (((((
+2
Написано 31 мая 2018, в 04:56
ZLOI275, О как, и в чём же вина двухколёсного?
0
Написано 31 мая 2018, в 22:54
B288318, Да щелкать на дороге не надо тем паче на таком транспорте. И если въехал в зад прадику. То наверняка его видел но вот притормозить не соизволил. Так что его вина в пофигизме и отсутствие самосахронении....
+1
Написано 31 мая 2018, в 23:30
ZLOI275,
1. Где написано про въехал в зад?
2. Водитель мотоцикла Suzuki двигался по улице Пуркаева с запада на восток. В это время со стороны автомагазинов ( в народе "стекляшка") на главную дорогу ...

То есть его не пропустили, соображаешь?
+1
Еще 5 комментариев
Написано 31 мая 2018, в 00:22 Отредактированно 31 мая 2018, в 00:26
А вы представьте ситуацию другую а если бы шёл человек все его пропускаю а мотоциклист едет? Или что не знают о том что если оставливается в соседнем ряду лучше притормози, т.к не известно что перед авто и по какой причине произошла остановка, себе дороже ездить не по правилам, унесённые жизни многих людей в ДТП и не только автовладельцев и мотоциклистов, но также и пешеходов! Содясь за руль любого транспортного средства вы несёте ответственность за вашу невнимательность!
+1
Написано 11 июня 2018, в 10:47
Брюнеточка Брюнеточка, и это вы мне предлагаете учить ПДД? Вы смешали в кучу две разные ситуации которые чётко прописаны разными статьями ПДД))))
−1
Написано 20 июня 2018, в 20:21 Отредактированно 20 июня 2018, в 20:23
Брюнеточка Брюнеточка, Золотые слова. Как раз хотел спросить у "защитника": Если б ребенок там выскочил и мотоциклист бы его на вилке прокатил, Тоже защищал бы? А мотоциклисту из Медведей (царствие небесное ему), который на Ленина/Мира в корону влетел сильно радостно от того, что у него преимущество было?
+1
Написано 31 мая 2018, в 07:01
В первый ряд надо сначала выезжать, потом перестроиться во второй?????>?
0
Написано 31 мая 2018, в 13:21
Все споры субъективны, а вот отличный пример взаимодействия водителя, мотоциклиста и благодарного пешехода
+5