В Южно-Сахалинске мужчина до смерти избил знакомого

В Южно-Сахалинске мужчина до смерти избил знакомого

Подозреваемого заключили под стражу

Следственный отдел по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщают в областном следкоме, это уголовное дело возбудили, когда областном центре в одной из квартир дома № 23 «б» по улице Поповича обнаружили труп неустановленного мужчины.

По версии следствия, 10 мая подозреваемый был пьян. Он находился в квартире вышеуказанного дома на улице Поповича. Между ним и потерпевшим возник конфликт. Тогда подозреваемый не меньше 12 раз ударил мужчину руками и ногами по голове, грудной клетке и животу. Потом он взял металлическую трубу и бил ей по животу и ногам потерпевшего.

От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Подозреваемого задержали и заключили под стражу. 

Расследование уголовного дела продолжается.

16 мая 2018, в 16:34 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 мая 2018, в 16:46
"повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"
"взял металлическую трубу и бил ей"
Я отказываюсь это понимать...
+24
Написано 16 мая 2018, в 23:48
Sakhalinchik, ну да... неосторожно так раз двадцать ударил...
+3
Написано 16 мая 2018, в 17:02 Отредактированно 16 мая 2018, в 17:02
Какая неосторожность, если озверевшая мразь херачила уже полубессознательного (после 12 ударов) человека железной трубой?!!! Вот никак он не мог предположить, что убьет его на хрен!

Я с наших правоприменителей просто сама звереть начинаю...
+24
Online
Написано 16 мая 2018, в 17:04
чистой воды убийство. Такими способами можно любой убой подвести под тяжкие телесные повлекшие... что за бред. Любой скажет что он убивать не хотел
+12
Написано 16 мая 2018, в 17:23
leksoos13, ну да, взял пистолет и выстрелил 6 раз в голову, но убивать не собирался, хотел просто мозги выбить, но не предполагал, что это может убить. Значит 111
+8
Написано 16 мая 2018, в 18:25
leksoos13, Так ведь в последнее время много под 111-ю подводят, а потом статистика лучше по преступлениям. Ловкость рук и никакого мошенничества...
+4
Online
Написано 17 мая 2018, в 10:27
disa, палки, статистика... согласен-тут просто ловкость. Во всем мире борются профилактикой с преступлениями, а у нас-количеством УГ. Нет УГ-значит не работаешь...
+1
Еще 1 комментарий
Написано 16 мая 2018, в 18:35
Кто возбуждает подобные дела,они,простите,в адеквате? Картина маслом- УБИЙСТВО! А! Вот ещё нюанс! Психо- неврологическая экспертиза покажет,что чел с металлической трубой псих и всё! Дурка,вместо тюрьмы. Что с людьми происходит?
+4
Написано 16 мая 2018, в 19:10
Чистой воды неосторожность, 2 года условно и домой
+1
Написано 17 мая 2018, в 08:38
Romeo1983, по ч. 4 ст. 111 условку не дают
0
Написано 16 мая 2018, в 19:25
а чего вы удивляетесь,там ещё не все бараки расселили,не всю пьянь выселили,вот она и истребляет друг друга...
+3
Написано 17 мая 2018, в 22:59
Vseh_rasstrelyat, жаль еще больше тех, к кому эту пьянь потом подселят в виде соседей.
+2
Написано 16 мая 2018, в 21:10
Вот прочел новость и реально понимаю,что все здесь комментаторы вообще далеки от элементарных познаний уголовного права.Каждому персонально не буду объяснять.Скажу вам всем написавшим в общем! Во первых 111 ч.4 это Вам не убийство по неосторожности,а реальное убийство со всеми вытекающими обстоятельствами .По закону не имеют права подвести 105 ч 1 ,если человек не сразу умер.Сразу скажу,что по 111 ч 4 обычно дают больше срок,чем по 105 ч 1. Пример:"одно лицо воткнуло нож в сердце,печень,кадык.. другому лицу,вследствие чего наступила моментальная смерть ч.1 ст.105,этому лицу дали 8 лет.Пример:"Одно лицо било другое лицо ногами,руками,палкой,потом кинуло на лицо шлакоблок..(человек скончался спустя 20 минут от потери крови,либо болевого шока) ч.4 ст.111.Суд,учитываю все обстоятельства происшедшего назначил лицу 12 лет .Так что закатают сейчас этого пассажира лет на 12.Надеюсь теперь всем все ясно!Всем хорошего настроения!
+1
Написано 17 мая 2018, в 00:24
pika_035, какая разница, сколько прошло времени с момента нанесения тяжких телесных, повлекших смерть, до кончины пострадавшего? Убийство подразумевает под собой умысел в первую очередь, а не момент наступления смерти.
+1
Написано 17 мая 2018, в 08:45 Отредактированно 17 мая 2018, в 08:46
pika_035, по-моему Вы сами далеки от уголовного права. Преступление квалифицируют по ст. 105 или ст. 111 не в зависимости от времени, когда наступила смерть, а исходя из состава преступления, в частности объективной и субъективной стороны преступления. Объективная сторона включает в частности, каким способом совершено преступление, субъективная - какой умысел был у преступника, убить или просто покалечить...Чтобы впаять 105, надо доказать, что он действительно хотел убить его, а это сложновато сделать, проще 111 применить, ведь он его просто сначала бить начал..., ну а потом, видимо в состоянии аффекта, уже и за трубу схватился
+1
Написано 17 мая 2018, в 08:47
pika_035, по Вашей логике, если человека заживо замуровать (закопать) и он умрет не сразу, тоже ч. 4 ст. 111 дадут? Ан нет, тут уже будет явный умысел на лишение жизни человека
+1
Еще 4 комментария
Написано 16 мая 2018, в 21:14
P.S. Кто новость писал,уберите пожалуйста формулировку"убийство по неосторожности",а то несведущих людей вводите в заблуждение. ч.4 ст.111 УК РФ это вам не убийство по неосторожности.
+1
Написано 17 мая 2018, в 00:25
pika_035, есть такое. Противоречие.
0
Написано 16 мая 2018, в 21:28
Как то нелепо звучит" избил до смерти" -"умышленно забил до смерти"...
+2
Написано 17 мая 2018, в 07:22
День Победы отмечали, похмелились и все пошло по обычному сценарию. Один в морге, другой в тюрьме.
+6
Написано 17 мая 2018, в 08:48
зверьё....
+2