Восьмилетнего мальчика сбил автомобиль в Южно-Курильске

Восьмилетнего мальчика сбил автомобиль в Южно-Курильске

Школьник переходил дорогу по пешеходному переходу

11 мая примерно в 13:10 53 –летний водитель автомобиля Toyota Town Ace Noah двигался по улице 60 лет ВЛКСМ в Южно-Курильске. В районе дома № 13 он сбил 8-летнего мальчика, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Об этом сообщают в УГИБДД Сахалинской области.

В результате ДТП школьник получил телесные повреждения.

По данному факту проводится проверка.

 

14 мая 2018, в 11:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 мая 2018, в 11:13
Да главное что бы честно провели проверку. Не оправдываю водителя, но и детишки у нас еще те. Подошел к переходу и вперед.......
+1
Написано 14 мая 2018, в 11:45
ZLOI275, Водитель в любом случае виноват - раз пешеходный переход обязан был сбросить скорость заранее чтобы иметь возможность остановиться
−1
Написано 14 мая 2018, в 14:54
Statys, Это и так понятно. Вопрос в том что он за рулем зевал. Или как эти чады носятся. Примеров тому уйма, просто по наблюдайте. Бежит этот ребенок куда-то и как бежал так и на переход вылетел. Частенько такое наблюдаю. Также и велосепедисты довольно многие тупо нарушают правила.......
+2
Online
Написано 14 мая 2018, в 12:22
вина водителя очевидна, с тем чтобы уберечь своих детей от подобных наездов нужно учить их как правильно и безопасно переходить дорогу, и ежедневно им об этом напоминать, здоровья ребенку
+1
Написано 14 мая 2018, в 12:34
Как же достали эти автодятлы! Дай волю и в санузел на машине ездить станут! Каждый день ДТП с пострадавшим пешеходом! Идущий тоже не всегда прав,но уважения со стороны рулящего вообще почти ноль! Дальним светом слепят,по луже со всей дури пронесутся,а уж,пешеходные переходы для них вообще ни о чём!
0
Написано 14 мая 2018, в 17:36
Zdeska, когда я, водитель с многолетним стажем, пешехода, вот как сейчас, машина в ремонте, меня почему-то не слепят, не обрызгивают, и - о боже, не поверите!!! - пропускают! Только я обычно сама убежусь на всякий случай, что я в безопасности. А не тупо пру.
+5
Написано 14 мая 2018, в 18:03
Нюра_просто_Анна, а я пожизненный пешеход ( меня устраивает кресло пассажира). И вышеперечисленные нюансы испытала,как говорится, на собственной шкуре. Если Вы внимательно читали,то мною написано,что идущий тоже не всегда прав. И,уж,поверьте,честно получивших права на порядок меньше! Знают только педали газа и тормоза,а ПДД видели только на картинке. И то,только обложку! Пропускают,не спорю. Адекватные и грамотные. Человек в машине уже в более выгодных условиях! Каждый день ДТП,да по несколько. И,через одно,страдают пешеходы.
+2
Написано 14 мая 2018, в 18:10
Zdeska, человек в машине, факт, в большей безопасности. Поэтому пешеходу необходимо быть осторожнее, ведь жизнь и здоровье - свои. Как бы ни был осторожен водитель, он не может предусмотреть все и быстро остановить многотонную машину.
+6
Еще 2 комментария
Написано 14 мая 2018, в 15:30
Надо же, и ТУДА дошла цивилизация... и светофоры, поди,
тоже...
0