В Корсакове директора коммунальной компании подозревают в «уводе» миллиона рублей

В Корсакове директора коммунальной компании подозревают в «уводе» миллиона рублей

Он заставлял своих сотрудников делать чужую работу

Корсаковские следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Тепло». Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, в ноябре 2017 года между департаментом городского хозяйства администрации Корсаковского городского округа в качестве заказчика и ООО «Алтайспецтехномаш» в качестве подрядчика был заключен контракт. Речь шла о капитальном ремонте котельного оборудования. Коммерсант должен был закупить новое оборудование, произвести демонтаж старого и установку нового, а также осуществить пуско-наладочные работы на общую сумму около 3 миллионов рублей.

Подозреваемый, действуя в интересах подрядчика, поручил подчиненным ему работникам самостоятельно произвести капитальный ремонт системы золоудаления котла, а также пуско-наладочные работы. После этого он дал заведомо незаконное указание заместителю главного инженера предприятия подписать акты о выполненных работах. Затем удостоверил подписью документ бухгалтерского учета. Это послужило основанием к оплате фактически невыполненных работ, чем причинен ущерб бюджету Корсаковского городского округа на сумму более 1 миллиона рублей.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили ASTV.RU в областном следственном управлении СК России.

25 апреля 2018, в 18:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 апреля 2018, в 19:18
Что то маловато для капитального ремонта
+2
Написано 25 апреля 2018, в 19:47
Так везде принуждают делать не свою работу
+1
Написано 25 апреля 2018, в 21:17
А где здесь коммунальная компания, если , как следует из цидульки "в ноябре 2017 года между департаментом городского хозяйства администрации Корсаковского городского округа в качестве заказчика и ООО «Алтайспецтехномаш» в качестве подрядчика был заключен контракт. " Ну своего представителя он заставил подписать акт приемки (все крутится, все работает), то кто заставил подписать акт представителя заказчика, т.е. депортамента городского хозяйства?
+3
Написано 25 апреля 2018, в 23:59
Kinovar,
судя по всему коммунальной компанией является муниципальное унитарное предприятие Тепло, к департаменту городского хозяйства относятся как раз муниципальные унитарные предприятия, как к примеру МУП Тепло, а акт о выполненных работах подписаны заместителем главного инженера МУП Тепло по указанию директора этого предприятия
+1
Написано 25 апреля 2018, в 22:34
ЕМУ ЕСТЬ С КОГО БРАТЬ ПРИМЕР
+1
Написано 25 апреля 2018, в 22:56
хм...чет мелковато, обычно ремонты по теплу на большие суммы крутят
+2
Написано 26 апреля 2018, в 00:50
возможно директор и подрядчик были в сговоре, оплачено за работы по контракту якобы 3 млн.выделенных бюджетом, а фактически было оплачено 2, остаток 1 млн. поделили между собой, вот так и воруют используя свое положение, разные схемы и даже привлекая к собственным махинациям своих подчиненных и контрагентов
0
Написано 26 апреля 2018, в 10:44
Слабенько... очень слабенько...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чаще всего к главе Томаринского района приходят на прием за жильем
Чаще всего к главе Томаринского района приходят на прием за жильем
На Курилах летом ждут около двух тысяч туристов
На Курилах летом ждут около двух тысяч туристов