Сахалинец убил знакомого кирпичом, заступаясь за мать

Женщина не пускала к сыну гостя, за это ее ударили по лицу

22 марта в следственный отдел по Томаринскому району СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в деревянной пристройке к дому №10 по улице Ушакова в Красногорске обнаружено тело 45-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

Как сообщают в областном следкоме, по подозрению в совершении этого преступления задержан ранее судимый за аналогичное преступление 47-летний житель Красногорска, который в сентябре 2017 года освободился из мест лишения свободы. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "убийство" и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 22 марта потерпевший пришел в гости к подозреваемому. Мать последнего сообщила, что сын отдыхает, и она не пустит гостя. Потерпевший оттолкнул пенсионерку и направился в дом. Женщина догнала гостя и преградила дорогу. Тогда мужчина ударил женщину по лицу. В это время вышел сын. Он увидел, что потерпевший ударил мать, сказал ей идти домой, а сам несколько раз ударил гостя кирпичом по голове и ломом по телу.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

28 марта 2018, в 13:08 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 марта 2018, в 13:12
кирпич, лом О_о ащеееее
+1
Написано 28 марта 2018, в 13:29 Отредактировано 28 марта 2018, в 13:30
И правильно сделал, ток переусердствовал, хоть и отсидит, но честь свою и матери защитил.
+10
Написано 28 марта 2018, в 13:36
Перебор. Но каждый бы мужик так поступил.
+3
Написано 28 марта 2018, в 13:47
Недолго на воле пробыл. Защитил маму,респект! Только зачем кирпичи с ломами? Пару раз в репу заехал бы кулаком и всё! Или без вспомогательных предметов слабо?
+4
Написано 28 марта 2018, в 13:58
Чутка переборщил! Хотя даже не знаю чем бы я отмундохала за мать. Наверное чем нибудь тоже тяжелым.
+4
Написано 28 марта 2018, в 15:16
Маргарита, однажды я стала свидетелем оскорбления моей мамы. Решила физически наказать, но тАк вошла в раж!
Спасибо прохожим что вызвали полицию,так наверное убила бы!
Парень конечно мог бы кулаками обойтись. Жалко его по-человечески.
+3
Написано 28 марта 2018, в 15:55
судя по всему сын просто озверел когда увидел, что потерпевший ударил его мать, с одной стороны сына можно понять, вступился за родную мать, поступок достоин уважения, с другой, достаточно было по тыкве кулаками настучать без всякого использования предметов и все, не стоило конечно вот так жизнь свою ломать, недавно ведь вышел, видимо жажда мести вызвала в сыне сильную ненависть с которой он к сожалению не совладал, что и привело к таким последствиям, ненависть оказалась сильнее разума, наверно ни один человек не даст точного ответа как бы он поступал в такой ситуации пока сам в ней не окажется, адвокату следует сделать упор на состояние аффекта подозреваемого и тогда может ему удастся избежать реального срока, по-человечески жалко мужика, что так нелепо все вышло
+1
Написано 28 марта 2018, в 16:46
Каждый бы заступился за родителей, за детей. Но не так зверски. Ноздри бы помочил, вполне бы хватило.
+6
Написано 28 марта 2018, в 22:13
Ты заходи если что называется...
0