В Углегорске обрушился балкон четвертого этажа жилого дома
Фото: "Углегорские новости"

В Углегорске обрушился балкон четвертого этажа жилого дома

Капремонт 45-летнего фасада был назначен на 2020 год

Сегодня днем в Углегорске обвалился балкон четырехэтажного жилого дома. Сначала рухнуло перекрытие на 4-м этаже, затем упал и балкон на 3-м, который зацепила падающая сверху плита.

Как сообщают «Углегорские новости», ЧП произошло около полудня в здании на улице Лейтенанта Егорова. При инциденте никто не пострадал – на балконах никто не находился, как и на крыльце расположенного рядом отделения пенсионного фонда. Плиты рухнули в палисадник.

Пострадавшему дому 45 лет. Капитальный ремонт его фасада (к нему относятся балконы зданий) намечен на 2020 год.

27 марта 2018, в 13:44 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 марта 2018, в 13:59
что за страна такая? даже не страна, а рулевые, которые как-будто и не живут в этой стране. самолеты-вертолеты падают. ТЦ сгорают и взрываются, балконы обваливаются.
+4
Написано 27 марта 2018, в 18:59
Arcadyevvna, рулевые в муравейниках не обитают
а в дворцах балконы не падают
+5
Написано 27 марта 2018, в 20:49 Отредактировано 27 марта 2018, в 20:50
Arcadyevvna, 27 лет уже такая страна существует, Россия называется!
+2
Написано 28 марта 2018, в 03:18
Triton, и не говорите. и терракты почему-то ни в чем не повинным людям устраивают... а не этим
0
Написано 27 марта 2018, в 14:00
такого гнилья и в Южно-Магазинске до хрена....
Слов нет,одни маты....
+8
Написано 27 марта 2018, в 14:06
вот и зачем платить за капремонт??
+7
Написано 27 марта 2018, в 14:08
Это просто кошмар! По счастливой случайности ни кто не пострадал.
А теперь напрашивается вопрос : кто и по какому принципу определяет очередность капремонта домов и степень их изношенность?
В Охе после землетрясения 95 года много домов было признано аварийными и поддержали расселению,но спустя лет десять в списках аварийных осталось ничтожное кол-во расселяемых домов.
+5
Написано 27 марта 2018, в 17:42
Nato4ka, так они еще и откладывают их постоянно на 3-5 лет-изменяя свои же постановления. Видите ли расселять некуда
+3
Написано 27 марта 2018, в 14:09
Территория опережающего социально-экономического развития, прост. Нефть, благополучие!
+4
Написано 28 марта 2018, в 22:54
Mau, лицемерие забыли еще добавить
0
Написано 27 марта 2018, в 14:12
готовьтесь , подобных истерий будет больше ..
учитывая что последние пару десятков лет власти занимались в основном рапилами и выводом средств от продажи углеводородов и не вкладывали в инфраструктуру
привыкайте
0
Написано 27 марта 2018, в 14:22
Да гандальё сплошное
+2
Online
Lom77 Online
Написано 27 марта 2018, в 14:27
Это все кожемяка!!!
+3
Написано 27 марта 2018, в 14:44
+5
Online
Lom77 Online
Написано 27 марта 2018, в 14:46
PATRO, а кто еще!
+3
Написано 27 марта 2018, в 16:02
Не дождался балкон капитального ремонта, раньше времени сгнил...
+2
Написано 27 марта 2018, в 16:34
может он вообще непригоден для проживания, если балкон обвалился, к тому же дому 45 лет, тогда и капремонт не поможет, и куда власти смотрят, ощущение будто они не хотят новое жилье людям предоставлять и тем самым взваливать на себя проблемы, на месте жильцов правильным является подать местным властям заявление на обследование состояния дома, вдруг он является аварийным или ветхим, а то не дай бог в процессе проживания потолки у жильцов начнут обваливаться, а это угроза жизни и здоровью людей
0
Написано 27 марта 2018, в 22:13
А балкон оказывается к дому не отосится. Ни в какой капремонт он ремонтироваться не будет. У нас та же ситуация. Его скорее срежут. Писали заявление. Ответ был, что балкон-это ваши проблемы. Ждём-с, когда упадёт. Вот если бы на какую нибудь ''шишку''...ну это навряд ли. Они сцуки под нашим гнильём не ходят.
0