Виновник аварии в Александровске-Сахалинском выплатит девушке-инвалиду больше миллиона рублей

Виновник аварии в Александровске-Сахалинском выплатит девушке-инвалиду больше миллиона рублей

Пострадавшая не способна себя обеспечить после ДТП

Александровск-Сахалинская городская прокуратура провела проверку по обращению пострадавшей в ДТП.

Как сообщили astv.ru в областной прокуратуре, в 2011 году на территории Александровска-Сахалинского водитель автомобиля сбил двадцатилетнюю девушку. В результате она получила тяжелый многооскольчатый перелом позвоночника. По состоянию на январь 2018 года потерпевшей присвоили 1 группу инвалидности - она утратила возможность трудиться, самостоятельно передвигаться и обслуживать себя.

Городская прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с водителя компенсации морального вреда.

Суд удовлетворил заявленные требования и взыскал в пользу пострадавшей единовременную выплату в счет возмещения утраченного заработка и компенсацию морального вреда. Водитель обязан выплатить 1 миллион 200 тысяч рублей. Кроме того, водитель должен ежемесячно выплачивать средний заработок, утраченный потерпевшей, в размере 11 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

22 марта 2018, в 17:22 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 марта 2018, в 17:30
Это ничто по сравнению с тем, что он сломал ей жизнь!
+18
Написано 22 марта 2018, в 17:34
да уж, тут и никакие деньги не помогут вернуть прежнюю жизнь
+11
Написано 24 марта 2018, в 23:53
Netu_nika, это точно(
+1
Написано 22 марта 2018, в 17:36
выплатит и на протяжении скольких десятков лет он выплатит (может быть) совсем 2 разные вещи...
+9
Написано 22 марта 2018, в 18:24
leksoos13, есть вариант ограничить выезд за границу, но это если он катается. А так да. По 100 рублей можно платить вечно
+2
Написано 22 марта 2018, в 18:22
Средний заработок 11 тысяч? Это где она работала?
+1
Написано 22 марта 2018, в 19:10
ostrovsakhalin, может быть, уборщицей или продавцом...
+2
Написано 22 марта 2018, в 23:31
ostrovsakhalin, не каждый получает по 100 000р, а кто то и черную получает при оф з/пл 11000 на тот период времени
+2
Написано 22 марта 2018, в 23:32
Veronika1211, возобновим)
+1
Еще 3 комментария
Написано 22 марта 2018, в 19:14
получить решения и получить деньги это две большие разницы
+4
Написано 23 марта 2018, в 00:50
Bokassa, увы, никакие судебные решения уже не в силах вернуть человека к полноценной жизни
...
+1
Написано 22 марта 2018, в 19:20
сажать таких скотов нужно, всю жизнь девушке сломал и инвалидом сделал, искренне жаль девушку, да поможет ей бог восстановить её здоровье, желаю ей сил, здоровья и не падать духом
+2
Написано 23 марта 2018, в 07:28
LionHeart, почему скотов сразу? В статье не написано, что он скот. Часто пешеходы сами виноваты, что не избавляет водителей от такой ответственности.
+3
Написано 23 марта 2018, в 16:39
LionHeart, не падать духом и не сломаться морально в ее ситуации уже замечательно...
+1
Написано 22 марта 2018, в 19:29
Мурашки по коже бегут от прочитанного... Что такое 1,2 млн. рублей по сравнению со сломанной судьбой?!... Сломанный позвоночник - это не ОРЗ и не грипп, и возможность вернуться к прежней жизни потеряна безвозвратно... Какой ужас!!!
+3
Написано 22 марта 2018, в 19:32
Очень надеюсь, что хоть родственники не бросят девушку в беде...
+2
Написано 22 марта 2018, в 23:16
Решение не вступило в законную силу...
0
Online
legkiy Online
Написано 23 марта 2018, в 00:00
интересно почему нет предыстории? конечно как водитель автомобиля он не прав но как бы тут не получилось как с девушкой в наушниках которую сбил поезд и по нелепому она же и получила компенсацию. создан прецидент и теперь каждый кто попал под поезд может им воспользоваться и так же отсуживать деньги у ржд. вот боюсь что тут такое же и теперь начнут под машины кидаться зная что прецидент есть и есть шанс поиметь денег. водителя авто не защищаю но так как сам водитель авто боюсь что это может стать нормой зарабатывания. к редакции можно ли подробности произошедшего в той аварии.
+2
Написано 23 марта 2018, в 07:30
legkiy, так проще людям "делать выводы"
0
Написано 23 марта 2018, в 00:58
разве эта сумма заменит то, чего он ее лишил.
+1
Написано 23 марта 2018, в 07:56
Ну хоть что то. Обычно 2 года поселения и все.
+6