Преступную группировку из Холмска отправят в колонию строгого режима

Мужчины похищали автомобили и вымогали деньги у земляков

Вступил в силу приговор Холмского городского суда по уголовному делу в отношении местных жителей, которые признаны виновными в краже и вымогательстве.

Суд установил, что ОПГ организовал один из троих осужденных ранее судимый житель Холмска. С августа 2011 по февраль 2012 года участники группировки похищали автомобили и технику из салона машин. 

12 марта 2012 года мужчины с применением насилия потребовали от жителя Холмска взять в банке кредит в 100 000 рублей, а деньги передать им. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, холмчанин согласился, но в отделении банка вызвал полицейских, которые задержали злоумышленников. 

Свою вину подсудимые не признали. Суд назначил каждому лишение свободы на различные сроки от 9 лет 3 месяцев до 12 лет. Отбывать наказание преступники будут в исправительной колонии строгого режима.

Осужденные и их защитники с приговором не согласились и попытались обжаловать. Но суд апелляционной инстанции признал приговор законным и обоснованным.

Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры. 

22 марта 2018, в 11:02 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 марта 2018, в 11:09
>>Мужчины похищали автомобили и вымогали деньги у земляков
Лол, такие земляки даром не нужны.
+1
Написано 22 марта 2018, в 11:26
Суд установил, что ОПГ организовал один из троих осужденных ранее судимый житель Холмска----- Значит ФСИН, не качественно выполняет работу по исправлению раннее наказанных граждан,а следовательно использует выделенные на это бюджетные средства расточительно. Суд, по идей должен дать рекомендации по исправлению этой ситуации.
+1
Написано 22 марта 2018, в 13:36
bernizet1945, А кто заказал, что там исправляются? Суд ? Что смеяться та.
+1
Написано 22 марта 2018, в 16:06
bernizet1945, ФСИН работает, как в песне:
"...Теперь позвольте пару слов без протокола:
Чему нас учит семья и школа?
Что жизнь сама таких накажет строго.
Тут мы согласны, скажи, Серега..."(В.С. Высоцкий)
+3
Написано 24 марта 2018, в 15:58
Romeo1983, В самом название читаем,Федеральная служба исправления и наказания. статус Казённо-бюджетное учреждение,выполняет услуги заказанные государством.Там ,что либо выполняй те либо ,куда дели выделенные бюджетные средства.С появлением понятия гос.услуги, эта ситуация подходит под - некачественно-выполненные услуги.
0
Написано 22 марта 2018, в 11:40
там им и место, а мужик молодец, не поддался на их угрозы и вымогательство, в отличие от других потерпевших, и благодаря его сообщению банду удалось задержать и наказать
+4
Написано 22 марта 2018, в 13:04
LionHeart, посадил Дед Репку. Откинулся Репка и ........
+2
Написано 22 марта 2018, в 15:58
vas, ...посадил деда на пику. ("Городок", выпуск "Сказки нашего городка").
+2
Написано 22 марта 2018, в 12:29
Не согласились они ....
жаль у нас за несогласие, таким срок не удваивают
+2
Написано 22 марта 2018, в 21:42
А что было дальше, с 2012 по 2018 гг.?!
+2
Написано 22 марта 2018, в 21:57
Надо обязательно озвучивать фамилии этихкозлов, чтобы народ Холмска знал этих "хероев"
+2