Сахалинского солдата довели до самоубийства на материке

Такой версии придерживается следствие

9 февраля в воинской части №77944 в селе Хурба Комсомольского района Хабаровского края погиб 19-летний солдат-срочник из Углегорска. Его призвали в армию в декабре минувшего года.

Как сообщили astv.ru в военном следственном управлении СК России по Восточному военному округу, в настоящее время в военно-следственном отделе СК РФ по Комсомольскому-на-Амуре гарнизону по факту смерти сахалинца возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 110 УК РФ ("Доведение до самоубийства").

Расследование уголовного дела продолжается.

27 февраля 2018, в 14:29 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля 2018, в 14:37
Соболезнования родным
+10
Написано 27 февраля 2018, в 14:50
Жалко. Соболезнование родственникам.
Нашли бы ещё виновников и наказали по полной.
+11
Написано 27 февраля 2018, в 15:02
Вот так отправляй сыновей в армию
соболезнования родным
+14
Написано 27 февраля 2018, в 15:14
очень жаль ;(
а зачем в новости слово материк ?
+4
Написано 27 февраля 2018, в 16:58
sergmihaylov, Мой сын тоже служил на материке...
Сразу часть посмотрела, не в этой, но в Хабаровском крае...
0
Написано 27 февраля 2018, в 15:49
даже несмотря на сокращение срока службы в армии все равно дедовщина как была так и будет, сейчас и офицеры стали часто беспредельничать, не исключаю что возможно кто-то из них, либо из срочников старого призыва или кто-то из контрактников может быть причастен к самоубийству срочника, а может даже и убийству, самоубийством командование может прикрывается чтобы скрыть настоящее виновное лицо или лиц и истинную причину произошедшего, надеюсь следствие будет объективным и виновные лица совершившие это преступление будут установлены и наказаны по всей строгости закона, правильно что родители будущих призывников и сами молодые парни стараются найти способ чтобы не идти в армию, сейчас в армии вообще делать нечего, ничему хорошему там не научат, даже если кто-то чему-то там и научился то по возвращению на гражданку все это все равно волей-неволей утрачивается, если парня действительно довели до суицида то определенно нет там ни порядка ни контроля, наверняка сплошные регулярные пьянки, неуставные взаимоотношения и матерные слова, впрочем как было и раньше, парни там только зря время теряют, поэтому понятно нежелание призывников служить в армии, и также понятно нежелание родителей отпускать своих детей в эту так называемую армию, идут долг родине отдавать, а что в итоге?! соболезнования родным и близким погибшего
+12
Написано 28 февраля 2018, в 08:09
LionHeart, я вам так скажу, они все друг друга там прикрывают ( в армии) у знакомых брата так на материке избили, что он был одной большой гематомой, ни двигался, все отбили ни говорил, думали вообще не выживет, куда только не обращались! Бесполезно обратно через 2-3 месяца лечения отправили с Сахалина на материк снова служить , и никакого не наказали!!! Сказали сам упал!!! До смешного ! Отмазались! Опасно служить молодым парням! Нечего там делать в этой армии!
+2
Написано 2 марта 2018, в 14:30
Татьяна Леонидовна, любимый шойгу зато в кумирах.
+1
Написано 27 февраля 2018, в 17:02
Да...


Соболезнования родным и близким
+1
Написано 27 февраля 2018, в 17:39
Вот так и отправляй сыновей родину защищать. А их кто будет защищать? Это же дети еще. Родителям горе какое! У самой сыновей двое.
+6
Написано 27 февраля 2018, в 18:42
Да что там материк.взять элементарно Аниву.часть синегалов.чистоводное тоже самое шкалы бухают днем ночью развлекаются
+6
Написано 27 февраля 2018, в 18:45
Щас полетят погоны у под.....в
+2
Написано 27 февраля 2018, в 19:00 Отредактировано 27 февраля 2018, в 19:02
я уже 30 лет как дембельнулся, а в этой армии ничего кардинально не изменилось, всё та же дедовщина, кто-то вешается, кто-то стреляется, кого-то убивают
+4
Написано 27 февраля 2018, в 20:04
Как бы ни было, кто бы виноват не был в этом, парня не вернуть. Родным и близким сил
+1
Написано 27 февраля 2018, в 23:01
Дибилизм конченый.за 1,5 года службы заслужил язву.обучили как подметать платц и стрельнув 3 патрона с автомата.вот и вся подготовка.
+2
Написано 1 марта 2018, в 13:16
Блиин.. вот все понимаю. Всегда так было и будет. Кто то справляется, а с кем то происходит страшное... и прям вот не хочу чтоб мой сын служил. Лучше универ найти с военной кафедрой! Страшно блин
+2
Написано 1 марта 2018, в 15:03
родным и близким соболезную. и да дедовщина была и есть. а в учебных заведениях да и в школе всё одно и тоже. в мире очень много жестокости. как бы там не было с этим нужно разбиратся и родину защищать нужно. мальчикам чтобы стать мужчиной необходимо служить в армии.
0
Написано 2 марта 2018, в 14:32
Мой сын здоровье в 2 года оставил в армии. Натерпелись. Кошмар.
+1
Написано 4 марта 2018, в 19:23
Mama1938, Наверно слабенький был парень и не готов был к трудностям
0