Российское судно спасли из ледового плена в водах Японии

Большинство членов экипажа - сахалинцы

Сегодня, 23 февраля, береговая охрана Японии должна доставить в порт Вакканай иностранное судно с российским экипажем (на борту 28 человек). Большинство членов экипажа - сахалинцы. Также на борту есть граждане Украины и Индонезии.
 
Как стало известно astv.ru, 18 февраля у траулера под флагом Танзании произошла поломка рулевого оборудования. Судно попало в ледовое поле и не могло выбраться из него самостоятельно. Экипаж подал сигнал бедствия. 
 
На помощь на патрульном корабле ледового класса вышла береговая охрана Японии.
 
На сопровождаемом судне достаточный запас воды и продуктов, жизни и здоровью людей ничего не угрожает. 
 
По данным мониторинга программы MarineTraffic, спасенное из ледового плена судно - рыболовный траулер "Jetmark" ИМо 8667048 (порт Карго, флаг Танзании). Другое его название - Tredecim. По предварительным данным, судно вело промысел краба в водах Японии.
23 февраля 2018, в 13:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 февраля 2018, в 13:58
Герои. Похоже границу стерегли.
+2
Написано 23 февраля 2018, в 17:24
Да махровый браконьер! Какая чушь, когда "промысел краба в
водах Японии"! Ни одного япа в экипаже...
+2
Написано 23 февраля 2018, в 19:12
Как может быть судно российским, если флаг Танзания, порт приписки Карго, судовладелец японская фирма?
+1
Написано 23 февраля 2018, в 20:25
vladgom55, как узнать фамилии российских моряков?
0
Написано 23 февраля 2018, в 21:18
bhbyf, Какие "российские моряки"? Это ПИРАТЫ,
браконьеры, они вне Закона! Они знали, на что шли,
и ПОКА на плаву...
0
Написано 23 февраля 2018, в 22:57
kholmchanin, почему пишут что там российские моряки да ещё Сахалинцы. Странно
0
Еще 5 комментариев
Написано 23 февраля 2018, в 20:32
Помогите узнать фамилии российских моряков
+1
Написано 23 февраля 2018, в 22:15
bhbyf, Имена членов экипажа:
Капитан- Джек Владимирович Воробей
Старпом - Геннадий Барбосса
2-ой помощник - Черная Борода
И их лихая команда Ноггано Купе братишка, Гуф и Витя АК-47 всем передавал привет
Ждите скоро наш концерт!
+1
Написано 23 февраля 2018, в 22:59
Smilic2005, ты придурок. Я жду сына домой, который был на "Востоке", странное затопленияе было там, если ничего не знаешь. Так лучше молчи, чем отвечать с издевкой
+5
Написано 23 февраля 2018, в 23:46
bhbyf, я Вам в личку написала. А Вы молчите
+5
Еще 22 комментария
Написано 23 февраля 2018, в 20:33
Интересно как они оказались на иностранном судне????
0
Написано 24 февраля 2018, в 04:16
Наверное в море я становлюсь более черствым и бесчувственным
Но только я попадаю домой я самый счастливый и добрейший человек! И потом так привыкаешь к дому и никуда не хочется идти!
Но как говорится денег много не бывает....
0
Написано 24 февраля 2018, в 04:27
Smilic2005, да денег много не бывает, но никакими деньгами не заменишь близкого человека, это такое страдание и боль.... Просто невыносимо
0
Написано 24 февраля 2018, в 04:29
Да ещё и вот когда такая Неизвестность, висишь между небом и землёй
0
Написано 24 февраля 2018, в 04:30
Хоть бы что нибудь узнать где они и что там на самом деле было
0
Написано 24 февраля 2018, в 04:38
bhbyf, согласен с вами, это очень тяжело ((( но вы держитесь а главное верьте. Жизнь она такая штука, не знаешь где найдёшь а где потеряешь. И ваши чувства по сути сейчас никому не понять и от этого ещё тяжелее.... держитесь пожалуйста
0
Написано 24 февраля 2018, в 04:57
Smilic2005, спасибо, буду стараться, жизнь продолжается
0
Написано 24 февраля 2018, в 05:30 Отредактировано 24 февраля 2018, в 05:33
bhbyf, держитесь, другого ничего не остаётся как крепится и ждать! А жизнь, да, она действительно продолжается !
0
Еще 1 комментарий
Написано 24 февраля 2018, в 15:53
Жалкое зрелище на фотке, ну прям как нынешнее состояние России.
0
Написано 24 февраля 2018, в 21:22
Фото спасения шхуны ТРЕДИСИМ.
0
Написано 24 февраля 2018, в 21:26
Тредисим
0
Написано 24 февраля 2018, в 21:26
Тредисим
0
Написано 24 февраля 2018, в 21:27
Тредисим
0
Написано 24 февраля 2018, в 21:27
Тредисим
0
Написано 24 февраля 2018, в 21:27
Тредисим
0
Написано 24 февраля 2018, в 21:28
Тредисим
0
Написано 24 февраля 2018, в 21:44
Тредисим
0
Написано 24 февраля 2018, в 21:45
Тредисим
0
Написано 24 февраля 2018, в 21:45
Тредисим
0
Написано 24 февраля 2018, в 21:49
Тридесим
0
Написано 25 февраля 2018, в 05:29
Спасибо Японцам! Молодцы! А русские как ободранцы, браконьеры и бракоделы все рыщут на чем поживиться. Краба всего истребили, рыбу всю перепороли и истребили. Что еще спиздить, чтобы потом пузо набить??????
−1
Написано 25 февраля 2018, в 08:17
Alexander76, что за ахинея?
+5
Написано 25 февраля 2018, в 17:49
Судно под флагом Танзании, а экипаж российский, Своего флота нет, да и не по карману его строить. Хозяин тоже скорее всего с России. Весь рыболовный бизнес выгнали за границу. Остались только монстры, которые могут купить квоты, по.... ну очень высоким ценам и гнать потом выловленную продукцию за бугор, чтобы отдать кредиторам долг. Вот Вам и вся экономика.
+2