Холмский расчленитель предстанет перед судом

Он не успел скрыть останки убитого по пьяни товарища

Следственный отдел в Холмске СУ СК РФ по Сахалинской области завершает расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 29-летнего местного жителя. Его обвиняют в убийстве.

6 ноября 2017 года в кооперативном гараже возле дома №5 по ул. Первомайской обнаружили расчлененное тело 39-летнего уроженца Иркутской области без определенного места жительства.

По версии следствия, холмчанин нанял двух местных жителей, чтобы они помогли ему в ремонте машины и гаража. 5 ноября обвиняемый вместе со своим знакомым и потерпевшим в гараже употребляли спиртные напитки. Между обвиняемым и потерпевшим произошел конфликт из-за женщины, которую они оба знали. В результате ссоры мужчина нанес по голове потерпевшего не менее четырех ударов топором, а также не менее четырех ударов ножом в область туловища. Пытаясь скрыть преступление он расчленил тело, но избавиться от останков не успел. Утром пришел хозяин гаража и, увидев расчлененное тело, посадил молодого человека в машину и повез в полицию.

По пути следования обвиняемый выпрыгнул из машины и скрылся в неизвестном направлении. Хозяин гаража, приехав в полицию, сообщил об увиденном, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Сахалинской области.

14 февраля 2018, в 09:55 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 февраля 2018, в 09:58
Жесть, все войны по буху и из за женщины.
+11
Написано 14 февраля 2018, в 10:43
Довольно смелый поступок хозяина гаража. Я бы только в багажнике такого пассажира вёз.
+9
Написано 14 февраля 2018, в 10:45
"Холмский расчленитель" звучит жутковато - детей пугать можно
+5
Написано 14 февраля 2018, в 11:32
у таких закоренелых преступников всегда руки чешутся, тем более если расчленитель неоднократно судимый, такие никогда не исправляются, это уже патология, единственный выход, держать их в пожизненной изоляции от общества, а лучше бы казнить, чтобы впустую не тратить на них деньги, но к сожалению на казнь у нас мораторий
+1
Написано 14 февраля 2018, в 12:56
LionHeart, Да проблема с сожалением на казнь у нас мораторий,решается очень просто. Есть отличные места в Заполярном круге. Вот туда отправляется с вещами одеждой инструментом ,продукты.И живи как хочешь. В большинстве случаев такие долго не выживали. А так посадят,будут кормить ,поить, международные конвенции соблюдать и при том процент подобных преступлений не уменьшается.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Машиниста автокрана, по вине которого погиб сотрудник ТЭЦ, осудили в Охе
Машиниста автокрана, по вине которого погиб сотрудник ТЭЦ, осудили в Охе
Сорока шести жителям Сахалинской области переплатили пенсию
Сорока шести жителям Сахалинской области переплатили пенсию