Бывшая главврач больницы Вахрушева предстанет перед судом из-за слишком большой премии

Сумма выплат превысила 300 тысяч рублей

Поронайский прокурор передал в суд уголовное дело бывшего главного врача ГБУЗ «Вахрушевская городская больница». Женщину обвиняют в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

Установлено, что обвиняемая, находясь в должности главврача вахрушевской больницы, весь 2013 год издавала приказы о начислении себе премий. Сумма выплат превысила 300 тысяч рублей. При это женщина понимала, назначать такие поощрения имеет право только министерство здравоохранения островного региона.

31 января 2018, в 15:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 31 января 2018, в 15:38
Врач- стало профессией а не призванием
+8
Написано 31 января 2018, в 15:41
Доброе имя дешевеет на глазах....
+4
Написано 31 января 2018, в 18:21
Круто! Быть глав(((врачом! Ворует мерзавка в наглую. И условно же дадут.
+1
Написано 31 января 2018, в 18:44
Grosmeister, отберут лишние присвоенные деньги, пожурят слегка, бери мол ,но чувство меры соблюдай !
И никакого суда не будет !
0
Написано 31 января 2018, в 19:05
Все любят деньги. Но не все могут их себе начислять.
+1
Написано 31 января 2018, в 22:12
ушлая какая, видимо возомнила себя работодателем и работником в одном лице, получала наверно неплохо, но ей судя по всему показалось мало, жадность ее и погубила
0
Написано 31 января 2018, в 23:02
LionHeart, Можно подумать. что она так одна делала...
Все руководители учреждений так выплачивали и себе, и подчинённым руководителям 100% премии из над тарифного фонда от полученной ими заработной платы....
+1
Написано 1 февраля 2018, в 01:47
Прям озолотилась. Лучше бы настоящих ловили. А то герои по мелочёвке.
+1