Пожилому жителю Охи дали 8 лет строгого режима за пьяное убийство

Пожилому жителю Охи дали 8 лет строгого режима за пьяное убийство

Кроме того, он выплатит миллион рублей матери погибшего

64-летнего жителя Охи приговорили к 8 годам колонии строгого режима за убийство. В августе минувшего года он ударил в живот молодого собутыльника. Тот скончался.

Суд установил, что 17 августа 2017 года подсудимый распивал в квартире своих знакомых алкогольные напитки. В ходе внезапно возникшего на почве ревности конфликта с потерпевшим он нанес удар ножом в область живота последнему, причинив телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

В судебном заседании осуждённый свою вину в инкриминируемом преступлении признал частично, сославшись на отсутствие в его действиях умысла на убийство.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя о мере наказания, принимая  во внимание в качестве смягчающего обстоятельства, пожилой возраст и состояние здоровья подсудимого, приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, судом удовлетворены исковые требования матери погибшего, о взыскании с виновного   компенсации морального вреда, а также затрат, связанных с похоронами, на общую сумму 1 046 540 рублей.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает прокуратура Сахалинской области.

30 января 2018, в 18:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 января 2018, в 18:18
У отморозков нет возраста.
+2
Написано 30 января 2018, в 18:20
НУ ДАВАЙТЕ ЕЩЁ РАЗ ВЫПУСТИТЕ БУДЕТ ШЕСТОЕ ЧЕРЕЗ ЛЕТ 9
+4
Написано 30 января 2018, в 21:47
DETECTED, не сможет уже. Ручки слабые будут. Если вообще доживет
+3
Написано 30 января 2018, в 22:30 Отредактировано 30 января 2018, в 22:33
Нюра_просто_Анна, Крайняя ходка!
+2
Написано 30 января 2018, в 18:23
КАК ОН ВЫПЛАТИТ 1 046 540 рублей? ЗА 10 ЛЕТ В ЛАГЕРЕ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ ТАКУЮ СУММУ.
+5
Написано 30 января 2018, в 21:47
DETECTED, да и на свободе не факт. А вы чего кричите? Использование больших букв равносильно крику в сети
+3
Написано 30 января 2018, в 22:21 Отредактировано 30 января 2018, в 22:23
Нюра_просто_Анна, вам большие буквы говорят о крике !? как раскладка клав стоит так и пишу. Если Вы поторопились с выводом - мои поздравления идиоту! протестую против вашего ответа !
0
Написано 30 января 2018, в 22:37
DETECTED, следите за раскладкой и не надо оскорблений. Не, ну правда, обычно хотят выделить что-то как громким голосом - пишут прописными. Не я это придумала
+6
Еще 8 комментариев
Написано 30 января 2018, в 19:22
Да позорище, что вопрос денег встал....
Никакие деньги человека не вернут, а на похороны столько денег не уходит....
+4
Написано 30 января 2018, в 19:43
MARBLE, плюс моральный вред!!!
+3
Написано 30 января 2018, в 19:59
samaya_555, Всё равно позорище....
+3
Написано 30 января 2018, в 21:39
MARBLE, так-то да
+2
Написано 30 января 2018, в 19:25
Нехрен бухать и хвататься за нож. Сам виноват. Пусть отвечает.
+1
Написано 30 января 2018, в 20:56 Отредактировано 30 января 2018, в 20:57
evgenn, бухнуть та можно , "ноооо" не всем дано правильно задавить зелёного змея. кто то может кто то нет. Да не умеешь лучше не стоит начинать.
+3
Написано 30 января 2018, в 21:53
неадекватам вообще нельзя пить, поскольку распитие алкоголя с ними всегда заканчивается либо причинением вреда здоровью либо убийствами
+2
Написано 30 января 2018, в 22:02 Отредактировано 30 января 2018, в 22:03
"пьяное убийство" - афффтар жжёт!
+2
Написано 31 января 2018, в 00:05
Опять жесть жестяная
+2
Написано 31 января 2018, в 19:16
Не дождется мать компенсации, навряд ли пожилой выживет в заключении на строгаче. Под бухло инстинкт самосохранения отключен.
+1