Охинцу дали год условно за убийство собаки на глазах своего ребенка

Охинцу дали год условно за убийство собаки на глазах своего ребенка

Он бил животное детским велосипедом

Сахалинский областной суд признал 38-летнего жителя Охинского района виновным в жестоком обращении с животными, повлёкшем их гибель в присутствии малолетнего, и умышленном уничтожении чужого имущества с причинением значительного ущерба.

Как сообщили astv.ru в областной прокуратуре, подсудимый был пьян и увидел возле подъезда многоквартирного дома собаку. На глазах своего несовершеннолетнего сына он забил пса до смерти детским велосипедом. 

Осуждённый свою вину признал в полном объёме.

Принимая во внимание несколько обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, суд приговорил сахалинца к лишению свободы условно на срок 1 год 1 месяц с испытательным сроком  2 года. Также виновный обязан выплатить хозяйке собаки 35 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

26 января 2018, в 15:35 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2018, в 15:43
вот чухан же, сажать таких надо, да и самого этим же велосипедом забить, неизвестно что ему в голову стукнет еще...
+14
Написано 26 января 2018, в 15:43 Отредактировано 26 января 2018, в 15:44
Что за приступы бешенства
+6
Написано 26 января 2018, в 16:16
KsuKsu, Оха, типичная Оха ничего удивительного
0
Написано 26 января 2018, в 18:05 Отредактировано 26 января 2018, в 18:06
БезВолос, да что ж вы так про Оху будто самый криминогенный город в регионе. Будто там все собак велосипедами забивают до смерти.
+2
Написано 27 января 2018, в 08:39
KsuKsu, пьяная агрессия непредсказуема. Сегодня собаку, завтра - человека.
+5
Еще 2 комментария
Написано 26 января 2018, в 15:44
>>Он бил животное детским велосипедом
Сначала собаку велосипедом, потом соседку самокатом.\
Соседок много, а пса жалко.
+8
Написано 26 января 2018, в 15:57
Warg555, при чем здесь соседки?!
+2
Написано 26 января 2018, в 16:10
samaya_555,
Недавно новость была, что в Охе один мужик пришел к соседям (глуховатым бабке и деду) которые громко разговаривали и забил их детским самокатом.
+3
Написано 26 января 2018, в 17:34
Warg555, понятно
0
Еще 2 комментария
Написано 26 января 2018, в 16:01
Животное.
Бедный тот ребенок, который всё это видел, слышал и теперь еще вынужден проживать в одной квартире с этим чудовищем!
Я б на месте матери этого не допустила.
+7
Написано 26 января 2018, в 16:15
Всего год? За животное которое ему ничем не могло ответить, да еще и домашнее. по прежнему считаю, что сроки за убийство животных должны быть в два раза больше чем за людей.
+10
Написано 26 января 2018, в 16:24
Белочка по ходу....
+3
Написано 26 января 2018, в 16:39
Ну и кого это чудовище воспитает, если ребенок с малолетства видит дикую жестокость. А матери надо бежать от этого чухана
+9
Написано 27 января 2018, в 16:02
ivanova25, Помнится в далеком детстве бабушка на моих глазах собаку повесила, за то что та курицу удавила. Ну ничего вроде, маньяком не вырос, животных люблю.
0
Написано 26 января 2018, в 16:43
Нельзя так говорить,но...чтоб и его,пьяные,где-нибудь в подворотне....
+5
Написано 26 января 2018, в 16:48
Что ж вы так пьете придурки.
+9
Написано 26 января 2018, в 17:00
ох какие вы. конечно это очень жестко. но... НО......а если собака была без намордника и не на поводке и просто гуляла, как это часто бывает. а если и не просто гуляла раз имеется в деле малолетний ребенок, нельзя упускать версию и попытки нападения собаки на ребенка. но это мое сугубо личное мнение.
0
Написано 26 января 2018, в 19:35
vert, в статье не написано что собака каким либо образом выражала агрессию
0
Написано 26 января 2018, в 17:05
Целый год не будет собак убивать.
0
Написано 26 января 2018, в 19:36
Самому бы велосипедом по дебильной голове настучать, тварь, других слов нет
+4