Спасатели Южно-Сахалинска просят откликнуться очевидцев новогоднего пожара
Фото очевидцев

Спасатели Южно-Сахалинска просят откликнуться очевидцев новогоднего пожара

Огнеборцам нужны видеозаписи произошедшего

1 января в 01.21 пожарные Южно-Сахалинска получили сообщение о возгорании новогодней ели на площади Ленина. Пожарный расчет, дежурящий на площади, подъехал к месту горения в течение минуты. К тому моменту елка была практически полностью охвачена пламенем.

Спасти символ Нового года не удалось из-за быстрого горения синтетического материала, из которого сделана ель. Прибывшие пожарные провели проливку горящего каркаса.

Возгорание было локализовано в 01.27, а в 01.28 полностью ликвидировано. Погибших и пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области просит всех очевидцев, располагающих видеокадрами происшествия, направить их по номеру 89244965205 в приложении WhatsApp.

1 января 2018, в 12:37 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 января 2018, в 12:48
жалко елку, красивая была, каждый новый год всех радовала и создавала предновогоднюю и праздничную атмосферу
+2
Написано 4 января 2018, в 22:35
LionHeart, ну в принципе и в этом году она много кого порадовала, даже наверно , больше чем в прошлые года))
0
Написано 1 января 2018, в 12:53
Там же на администрации есть камера с нее надо глянуть что как было
+4
Написано 1 января 2018, в 13:01
6 мультов на воздух улетело, вот так гульнули на Новый год.
+4
Написано 1 января 2018, в 17:06
Balbes, откуда инфа о стоимости?
+9
Написано 1 января 2018, в 19:20
Нюра_просто_Анна, везде пишут.
+1
Написано 2 января 2018, в 06:23
Нюра_просто_Анна, Ну преувеличил немного, около пяти, но сути то это не меняет
+2
Написано 1 января 2018, в 13:19
А чё там про систему "безопасный город", про веб- камеры в МЧС не в курсе?
+8
Написано 2 января 2018, в 13:50
B288318, МЧС - РРРебят мы не в курррсе.
+1
Написано 1 января 2018, в 13:38
Это все на бумаге
, а бумага с водяными знаками в кармане
+1
Написано 1 января 2018, в 13:47
там всё камерами просматривается вокруг
+4
Написано 1 января 2018, в 15:11
Как в России говорится,как сказать чтоб не спалиться!? В общем как тут не крути РАЗ,ДВА,ТРИ-НАША ЁЛОЧКА-ГОРИ!!!
0
Написано 1 января 2018, в 15:25
Здесь виновника фиг найдёшь. Его скорей всего просто назначат.
+2
Написано 1 января 2018, в 16:08
Кто..кто... Что здесь не понятного?
Ку-клукс-клан вот кто... ловить нуна...
0
Написано 1 января 2018, в 17:49
И что это даст ??? Как горела что ли не видели ???
+3
Написано 1 января 2018, в 18:38
Paiste, им надо отследить начало возгорания, с нуля и ситуацию вокруг ёлки . Надежда узреть поджигателя и иск ему всучить через суд !!!*
0
Написано 2 января 2018, в 13:58
Sheer41, Флаг в руки им . Пусть следят.
+3
Написано 2 января 2018, в 00:00 Отредактировано 2 января 2018, в 00:02
Информация о сием событии всколыхнула полРоссии
+2
Написано 2 января 2018, в 00:02
За 5 минут мне прислали более 10 сообщений об этом с разных уголков страны
+1
Написано 2 января 2018, в 08:17
Вопросов по поводу данного проишествия куча.
*Отделение на АЦ дежурило на площади - а почему до ёлки доехать не могли, кто им опредилил место дислокации удалённое от самого пожароопасного объекта на площади? И как они собирались тушить 25метровое сооружение без спецтехники?
*Полиция на площади присутсвовала?- почему не организовали эвакуацию людей с площади и не обеспечили свободный проезд для пожарного автомобиля?
*Из чего была сделана ёлка??? За 50 секунд огонь прошёл 25 метров - невероятная скорость распространения горения! Можно ли устанавливать ель из такого материала в местах массового нахождения людей?
*Кто вообще "рулил" на этом мероприятии? Был ли какой нибудь оперативный орган управления и координации на месте празднования и как он сработал?
И это только малюсенькая часть вопросов...
0
Написано 2 января 2018, в 11:37
Может питарда, может электрика, может все вместе. Камер полный город, даже лица распознают.
+4
Написано 2 января 2018, в 11:57
А люди то наши какие бесстрашные. Стоят у елки чуть ли е в плотную. Рты раскрыли. Восхищаются. Подбадривают. Елочка гори. А потом жалуются так жарко было. Вот блин. Загадочная Русская душа.
+2
Написано 2 января 2018, в 16:30
ateriya, вот такие мы
0