Инвалид-колясочник из «Доброты» предстанет перед судом за попытку зарезать соседа

Инвалид-колясочник из «Доброты» предстанет перед судом за попытку зарезать соседа

Причиной ссоры в томаринском доме-интернате стал поздний ужин

Следственным отделом по Томаринскому району СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за убийство 59-летнего инвалида-колясочника, проживающего в доме инвалидов «Доброта». Он обвиняется в покушении на убийство.

По версии следствия, обвиняемый жил в «Доброте» в одной комнате с 61-летним инвалидом-колясочником. В ночь с 4 на 5 сентября сосед обвиняемого долго не мог уснуть, читал книги, чем раздражал соседа по комнате.

Утром из-за этого мужчины поскандалили. Подозреваемый достал из тумбочки кухонный нож, подъехал к лежавшему на боку потерпевшему и ударил его в спину.

После этого подозреваемый уехал в комнату для курения, оставив пострадавшего умирать.

На крики о помощи прибежали работники дома инвалидов и вызвали бригаду скорой помощи. Потерпевшего срочно доставили в Томаринскую ЦРБ, где ему своевременно оказали медицинскую помощь.

Как сообщают в областном следкоме, следствием собрана достаточная доказательная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

28 декабря 2017, в 15:47 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 28 декабря 2017, в 15:58
А при чем тут поздний ужин?
или вы про интеллектуальную пищу ...
+7
Написано 28 декабря 2017, в 16:25
TROL, тут просто не дописано, что "после прочтения книг ему захотелось перекусить, чем он окончательно вывел из себя обвиняемого", так на другом ресурсе было
+5
Online
TROL Online
Написано 28 декабря 2017, в 16:39
Charon, Ничего удивительного это же ...
+5
Написано 28 декабря 2017, в 16:35
Я давно еще читал за них!))) Трындэц какой-то!!! И смех, и грех
+3
Написано 28 декабря 2017, в 16:51
Даже у инвалидов страсти кипят не детские.
+7
Написано 28 декабря 2017, в 18:08
И ему дадут условное?! Или реальный срок?! А вот интересно у нас в стране есть колонии для людей с ограниченными возможностями?
+2
Написано 28 декабря 2017, в 19:18
и правда-и смех и грех....
+1
Написано 28 декабря 2017, в 20:53
Какой раздроженный и молчаливый сосед, мог бы и сказать,что уже спать пора а не книги читать. А то утром высказал...
+1
Написано 29 декабря 2017, в 01:19
как следует из новостей, обвиняемый ранее уже привлекался за убийство инвалида-колясочника в этом же интернате, т.е, получается обвиняемый отсидел и снова вернулся в этот же интернат, а теперь чуть не убил другого такого же инвалида, во дела, оказывается среди инвалидов, да еще в интернате, тоже есть свои преступные элементы, казалось бы инвалиды должны быть миролюбивые и добродушные к людям, а тем более к таким же инвалидам, в силу своей неполноценности, а тут получается все наоборот, слава богу, что спасли беднягу, а обвиняемый, никогда уже не исправится, раз совершил второе преступление, к тому же сходное по своей жестокости с первым, это уже закоренелый преступник, хоть и инвалид, печально, что даже в такой среде бывают преступники
+1
Написано 29 декабря 2017, в 11:40
вот тебе и "Доброта"
+2
Написано 29 декабря 2017, в 12:14
Владимир К, доброта - она такая... уже не только с кулаками...
+3
Написано 31 декабря 2017, в 07:00
У меня на вахте сосед по комнате грыз сухари...зараза.Ночь на дворе он хрум да хрум.Но это ерунда.А вот когда он конфетку начинал рассасывать.Это всё!Я чуть с ума не сходил.Цвырк...цвырк,гоняет эти слюни свои...Мысли грешные посещали меня.Был бы наган я бы его наверное...)))
0
Написано 21 января 2018, в 16:29
А я на вахте не мог привыкнуть к новому режиму и постоянно просыпал, чем очень нервировал другую смену, но после разговора с начальником платформы через силу вставал и шёл спать на склад ))
0