На голову южносахалинки сорвалась сосулька

Управляющая компания, обслуживающая дом, может лишиться лицензии

Сегодня, 21 декабря, в администрацию Южно-Сахалинска поступило сообщение о происшествии в центре города. С крыши дома № 244 по ул. Ленина, которая так и не была расчищена, на горожанку сорвалась сосулька. К счастью, женщина серьезно не пострадала. Жилой дом находится в ведомстве ООО «УК МКД-3».

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, специалисты управления мониторинга городского хозяйства неоднократно выносили предписание руководству этой УК в срочном порядке принять меры по расчистке кровель домов, в том числе это касалось и дома № 244 по ул. Ленина. С 14 декабря лично руководителю УК было направлено 3 персональных предупреждения о недопустимости бездействия. Одно из последних обращений было выписано вчера. Однако и оно так и осталось неисполненным, что привело к сегодняшнему происшествию.

Сейчас на территории ООО «УК МКД-3» не расчищены 27 кровель жилых домов. Администрация Южно-Сахалинска в рамках реагирования на бездействие со стороны управляющей компании подготовило документы по привлечению должностных лиц к ответственности. Кроме того, соответствующие документы  переданы в государственную жилищную инспекцию. Это может грозить УК лишением лицензии.

Кроме того, южносахалинцев просят соблюдать меры личной безопасности в условиях повышенного риска схода снежных масс с кровель зданий. Нелишним будет напомнить об осторожности детям.

В случае, если избежать трагедии не удалось и требуется серьезное медикаментозное лечение, граждане отдельных категорий (ветераны, инвалиды, семьи, имеющие несовершеннолетних детей, неработающие пенсионеры, женщины старше 55 лет, мужчины старше 65 лет) могут обратиться в управление социальной политики за оказанием материальной помощи. Подробные консультации - у специалистов управления по тел. (4242) 300-714.  

 
21 декабря 2017, в 16:27 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2017, в 16:44
Этого следовало ожидать...
+7
Написано 21 декабря 2017, в 17:48
Ехала час назад там, уже чистят.... Зачем всегда ждут до последнего не понятно
+5
Написано 21 декабря 2017, в 18:25
ocharovashka, а вдруг пронесет?!
0
Написано 21 декабря 2017, в 18:10
Началось! Хорошо что не пострадала. Каждый год одно и то же. Надо за подобное бездействие не к административной ответственности привлекать, а к уголовной!
+7
Написано 21 декабря 2017, в 23:02
бездельники, о безопасности людей совсем не думают, зачем тогда такая компания, если не выполняет свою работу, наказать однозначно, вплоть до лишения лицензии, женщине желаю выздоровления
0
Написано 21 декабря 2017, в 23:10
Суета поперла дальнее начали чистить,два погрузчика белорус с щеткой тротуары шлифует даже рабочие в жилетах имеются
0
Написано 22 декабря 2017, в 07:43
Пока не грянет гром, управляйка не чешется.
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Хоккеисты из Южно-Сахалинска завоевали бронзу «Кубка Гризли»
Хоккеисты из Южно-Сахалинска завоевали бронзу «Кубка Гризли»
Дальневосточные и сахалинские начинающие художники открыли совместную выставку
Дальневосточные и сахалинские начинающие художники открыли совместную выставку