Энергетики, полиция и МЧС спасли забравшегося на ЛЭП сахалинца

На время пришлось отключить электричество в Дальнем и Владимировке

16 декабря энергетики обесточили одну из высоковольтных линий электропередачи, чтобы обезопасить человека, незаконно взобравшегося на опору ЛЭП.

По предварительной информации, 40-летний житель Анивского района пытался покончить жизнь самоубийством. Совместными усилиями сотрудников МЧС, полиции, скорой помощи и оперативно-выездной бригады энергокомпании удалось его убедить отказаться от своих намерений.

На время спасательной операции энергетики были вынуждены обесточить ЛЭП. Без электроснабжения некоторое время оставался микрорайон Дальнее и часть Владимировки.

Пресс-служба ПАО «Сахалинэнерго» напоминает, сообщить о любых инцидентах, связанных с электрооборудованием энергокомпании можно в диспетчерские службы филиала «Распределительные сети» в Южно-Сахалинске по номеру телефона (4242) 782-782.

19 декабря 2017, в 14:13 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 декабря 2017, в 14:19
Что ж такое творится? Каждый день люди кончают жизнь самоубийством. А этот еще и такой метод изобрал!!!
+4
Написано 20 декабря 2017, в 09:28
Elizabeth, Правда или действие в мозгах у суицидников...
0
Написано 19 декабря 2017, в 14:21
Что то по суициду люди не на шутку встряли. Жить надо и радоватся, а не убивать себя.
+10
Написано 19 декабря 2017, в 14:33
Vladiksakh65, в том то и дело радоваться люди разучились. ...
+8
Написано 19 декабря 2017, в 16:05
KsuKsu, Согласен, нельзя во всем видеть негатив, тем более когда столько в жизни есть приятных моментов.
+8
Написано 19 декабря 2017, в 16:11
Vladiksakh65, чтобы увидеть пазитив надо потрудиться. А негатив сам льётся

А трудиться люди отвыкли
+7
Еще 1 комментарий
Написано 19 декабря 2017, в 14:33
Психушка теперь светит. ...
+3
Написано 19 декабря 2017, в 14:34
надо было слабый ток подать на лэп и ловить в тент
+3
Написано 19 декабря 2017, в 14:42
Значит не от хорошей жизни залез туда, как и многие другие скуицидники в последнее время.
+2
Написано 19 декабря 2017, в 14:48
Andrey2017, да она сейчас у всех не айс, но все же...
+5
Написано 19 декабря 2017, в 14:52
leksoos13, Понятное дело, но для кого то это выход, как они считают.
+2
Написано 19 декабря 2017, в 15:31
так снегу намело сколько....выжил бы,разве что сломал бы чёнить....
+1
Написано 19 декабря 2017, в 16:44
благо спасли бедолагу, может был не в себе, хорошо, что попался не равнодушный человек заметивший суицидника и сообщил об этом в полицию, и что подтолкнуло мужика на этот безумный шаг, остается лишь догадываться, надеюсь он пересмотрит свои взгляды на жизнь и больше никогда не пойдет на самоубийство
+3
Написано 19 декабря 2017, в 17:45
10 тысяч вольт кажется на этой линии.Идея хорошая.Мгновенный результат и частичная кремация.Уголёк остался бы правда.
+2
Написано 19 декабря 2017, в 20:13
Инкогнито, жестоко, но правильно......
+1
Написано 19 декабря 2017, в 23:25
А я думаю, чего это свет у нас рубанули, а эт прям целая спец.операция там разыгралась!
Мозгов мужику и больше позитива. Всё поправимо, кроме смерти...
+3