В получении взятки за вывоз новогодних елей подозревают главного лесничего Анивского района

Возбуждено уголовное дело

Следственный отдел по Южно-Сахалинск СУ СК РФ по Сахалинской области возбудил уголовное дело в отношении главного лесничего Анивского лесничества – филиала ГКУ «Сахалинские лесничества». Он подозревается в получении должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, 15 декабря подозреваемый получил от индивидуального предпринимателя 50 тысяч рублей за пропуск на вывоз 50 новогодних елей.

В Южно-Сахалинске при получении денег лесничего задержали сотрудники полиции.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

18 декабря 2017, в 18:43 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2017, в 18:45
Пахан - слышишь - рубит
А я отвожу!
+8
Online
max7676 Online
Написано 18 декабря 2017, в 18:50
+5
Написано 18 декабря 2017, в 19:22
Пипец.
за 50 косарей левака, считай потерял должность и нагреб себе уголовное дело. А зарплата полюбому больше 50 тысяч в месяц. Зачем было так тупо подставляться? Идиот.
+5
Написано 18 декабря 2017, в 20:20
924188, На каникулы сшибал, что бы на столе было, что Бог послал.
+6
Написано 18 декабря 2017, в 19:48
в голове его опилки
+4
Написано 18 декабря 2017, в 20:18
фишку не понял...он дал 50 штук взятки,за 50 елей,при том,что ели и будут стоить от 1000 рублей...в чём выиграл дающий взятку?..
+1
Написано 18 декабря 2017, в 20:37
S.V., больше стоят
+4
Написано 18 декабря 2017, в 20:19
Синдром чиновника уже до леса добрался !!!
+5
Написано 18 декабря 2017, в 21:10
Повальная коррупция.От лесничего до губернатора и Выше...Как это надоело.Будь проклята система
+2
Написано 18 декабря 2017, в 22:43
сам виноват, не хрен было взятку брать, время сейчас другое, человека можно так подставить, что мало не покажется
0
Написано 19 декабря 2017, в 07:30
Неплохо подкалымил к Новому году. Деду Морозу инициатива не понравилась.
+5
Написано 19 декабря 2017, в 07:45
Вот если бы миллионная взятка была то никто бы и слово ни сказал. Поделились и все норм. А тут для галочки взяли и поймали
0
Написано 19 декабря 2017, в 13:05
походу дающий и сдал. Или провокация была. Иначе как узнали? Просто увидели что дающий дает бабки лесничему и повязали... Полюбас дающий замаран
+2
Написано 19 декабря 2017, в 14:04
На губернаторскую елку его посадить и дело с концом.
0