Самолет S7 Airlines, летевший из Новосибирска на Сахалин, экстренно приземлился в Благовещенске

По техническим причинам рейс задержан до 18:30

Сегодня, 18 декабря, примерно в 08:15 в аэропорту Благовещенска совершил экстренную посадку самолет авиакомпании "Сибирь" (S7 Airlines) Boeing 737, летевший рейсом 3269 из Новосибирска в Южно-Сахалинск.
 
По предварительным данным, причина вынужденной посадки - отказ одного из двигателей. Позже эту информацию подтвердил директор благовещенского аэропорта.
 
 
Самолет был перенаправлен в сторону Благовещенска и начал снижение в 7:44 по сахалинскому времени, а совершил посадку чуть менее чем через полчаса. Бортовой номер - VP-BUL, "боингу" менее пяти лет.
 
Воздушное судно должно было приземлиться на Сахалине в 08:30, но теперь рейс отложен до 18:30.
 
В настоящее время пассажиров рейса 3269 размещают в гостиницах Благовещенска.
 
Представитель авиакомпании S7 Airlines в Благовещенске отказывается от комментариев, ссылаясь на занятость. 

Как сообщает ИА "Амур.инфо", 156 пассажиров продолжат полет ориентировочно в 16:30 по сахалинскому времени на дополнительном самолете. Он должен прибыть в Благовещенск примерно в 15:35. 

17:54 Время прибытия запасного самолета с пассажирами из Благовещенска перенесено с 18:30 на 20:30 по сахалинскому времени. Вылет в Новосибирск пока намечен на 21:30.
 
 
18 декабря 2017, в 10:17 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2017, в 10:29
Представляю как народ в самолете адреналина по полной программе выхватил.
+20
Написано 18 декабря 2017, в 11:21
Vladiksakh65, Если все так как пишут, то там не только адреналина выхватить можно.
+5
Написано 18 декабря 2017, в 11:46
Balbes, Даже не обсуждается.
+7
Написано 18 декабря 2017, в 12:02
Vladiksakh65, Да они и не почувствовали.
Боинг может лететь без двигателей 2 часа ( планировать) так же и удачно сесть.
Жути нагнали тут. Другое дело когда крыло оторвалось.
+5
Еще 12 комментариев
Написано 18 декабря 2017, в 11:16
странно.
+2
Написано 18 декабря 2017, в 11:20
Хорошо, что вовремя спохватились и высадили людей. Как-то у меня был подобный случай. Сидели уже в самолете, удивлялись, почему долго не взлетаем и вдруг командир объявил о технической проблеме в самолете и попросили всех пройти в аэропорт для пересадки на другой боинг. Главное, вовремя.
+1
Написано 18 декабря 2017, в 11:49
Вот люди натерпелись
+1
Написано 18 декабря 2017, в 12:04
Летайте самолётами аэрофлота
+2
Написано 18 декабря 2017, в 20:03
Barry, Летали. Давеча. Тараканы по салону бегали
+3
Написано 19 декабря 2017, в 08:51
Балтийская Килька, может бортпроводники?
+3
Написано 19 декабря 2017, в 16:40
Barry, Не, точно тараканы)))СтюВардессы были в неглаженных формах и жратва была пакостной.
+6
Еще 1 комментарий
Написано 18 декабря 2017, в 12:38 Отредактировано 18 декабря 2017, в 12:39
А лучше вообще не летайте!!!(шутка)
Удачно добраться пассажирам,и мягкой посадки!!!
+1
Написано 18 декабря 2017, в 12:48
Aleksa, Я придерживаюсь совету
мне никуда и не надо
+2
Написано 18 декабря 2017, в 12:48
Сцыкотно однако
я еще тот паникер
+1
Написано 18 декабря 2017, в 13:18
данный тип воздушного судна может безопасно совершить посадку на одном двигатели.
+3
Написано 19 декабря 2017, в 08:45
К.Г., был случай, когда вообще без двигателей посадили
+1
Написано 19 декабря 2017, в 14:37
Barry, над Атлантикой было, дотянул до берега.
На Неву в 60 годах посадили без двигателей, и на Гудзон, там отказали оба двигателя после столкновения с птицами
+2
Написано 19 декабря 2017, в 19:45
К.Г., профессионалы
0
Написано 18 декабря 2017, в 19:24
представляю, как люди натерпелись страху, когда узнали о неисправности, главное, что самолет благополучно совершил посадку и с пассажирами все хорошо, нужно отдать должное экипажу, что в такой непростой ситуации грамотно совершил все необходимые действия и сумел благополучно приземлиться
0
Написано 18 декабря 2017, в 20:02
Ой, блина...Ни за что в жизни больше не полечу!
+2
Написано 19 декабря 2017, в 09:23
Балтийская Килька, у страха глаза велики, тезка моя драгоценная
+4
Написано 19 декабря 2017, в 16:38
НюНик_просто_Анна, Всё равно, страшно о ужаса)))
+4
Написано 19 декабря 2017, в 19:48
я бы наверно обделался, если успел бы
+2