На Сахалине за незаконный оборот наркотиков осужден житель Бурятии

На Сахалине за незаконный оборот наркотиков осужден житель Бурятии

Он подобрал на улице сверток со смесью табака и гашишного масла и планировал получить посылку с дурманом

Поронайский городской суд вынес приговор ранее судимому 41-летнему жителю Бурятии. Мужчина обвинялся в незаконном приобретении и хранении наркотиков без цели сбыта.

Как сообщает пресс-служба городского суда, весной 2017 года обвиняемый обнаружил на земле бумажный сверток со смесью табака и гашишного масла. Убедившись, что это наркотик, мужчина положил сверток в карман  брюк. Он хранил смесь у себя, пока ее не изъяли во время досмотра вещей и багажа сотрудники полиции.

Он же зимой 2017 года по мобильному телефону позвонил неустановленному судом человеку, находящемуся на территории Республики Бурятия. Подсудимый попросил земляка выслать для него смесь гашишного масла и табака. Тот согласился и отправил наркотики на Сахалин.

Находящийся на острове подозреваемый попросил знакомого помочь ему - дать паспортные данные и адрес, на который можно отправить почтовое отправление. При этом он не предупредил мужчину, что в посылке будут наркотики.

Весной 2017 года в отделение «Почты России» пришла посылка с наркотической смесью. Мужчина получил ее, чтобы передать подсудимому, но не успел - "помощника" задержали полицейские. 

Подсудимый полностью признал свою вину, давал правдивые показания, но это не первое совершенное им преступление - ранее он уже был судим за преступления против собственности. При этом, на правонарушение с наркотиками он решился спустя всего через месяц после того, как освободился из мест лишения свободы. 

Суд пришел к выводу, что на путь исправления не встал, поэтому назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима

Приговор суда не вступил в законную силу.

15 декабря 2017, в 12:58 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2017, в 13:02
Всегда удивляюсь, где наркоманы ходят, какими тропами ??? За всю жизнь даже куста канопли не нашел, не то что пакет, уже готовой шайтан ботвы .
+6
Написано 15 декабря 2017, в 14:05
Vladiksakh65, просто ты не знаешь эти тропы)))), а они знают)))
+3
Написано 15 декабря 2017, в 14:17
Vladiksakh65, Езжайте на Урал там много кустов
как сорняк ростет.))
+1
Написано 15 декабря 2017, в 15:25
Босо-Ножка, Зачем мне куда то ехать. Они же тут находят. Идет себе тихр, никого не трогает, и тут бац, пакеты лежат с шайтан травой. И заметьте, не на Урале, не в Мухосранске, а тут на Сахалине.
+7
Еще 1 комментарий
Написано 15 декабря 2017, в 19:05 Отредактировано 15 декабря 2017, в 19:06
"При обыске у Штирлица обнаружили: два автомата ППШ, советскую рацию, ящик гранат Ф-1 и радистку Кэт. На вопрос гестаповцев, где он всё это взял, Штирлиц невозмутимо ответил, что нашёл на улице."
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мертвого мужчину нашли в квартире на улице Больничной в областном центре
Мертвого мужчину нашли в квартире на улице Больничной в областном центре
В новом году сахалинский ЦТВС возьмет на обучение 300 детей
В новом году сахалинский ЦТВС возьмет на обучение 300 детей