Больше 450 бутылок алкоголя изъяли сахалинские полицейские

Больше 450 бутылок алкоголя изъяли сахалинские полицейские

Контрафактную продукцию обнаружили в магазине в областном центре и в углегорском кафе

Полицейские в Южно-Сахалинске обнаружили у одного из предпринимателей на улице Украинской алкоголь сомнительного качества. Бутылки иностранного производства находились в двух машинах. Маркировки и соответствующие акцизные знаки отсутствовали. Также, в одном из автомобилей обнаружены пятилитровые канистры со спиртом, без каких либо опознавательных знаков.

Лицензия на продажу спиртного у предпринимателя отсутствовала. Не было и документов, подтверждающих легальность ввоза иностранной алкогольной продукции на территорию России.

Полицейские изъяли больше 250 бутылок, а также пятилитровые канистры спирта сомнительного происхождения.

Продавец торговой точки привлечен к административной ответственности. На предпринимателя составлен административный протокол за продажу алкогольной продукции без лицензии.

Кроме того, пресс-служба УМВД России по Сахалинской области сообщает о похожем случае в Углегорске. Там полицейские во время «контрольной закупки» обнаружили заведение, продающее алкоголь без лицензии. 

Здесь правоохранители изъяли около 200 бутылок спиртного.

Сотрудник заведения привлечен к административной ответственности. Владельцу предприятия грозит штраф до 200 тысяч рублей, с конфискацией продукции, а также административное приостановление деятельности на 90 суток.

12 декабря 2017, в 13:04 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 декабря 2017, в 13:08 Отредактировано 12 декабря 2017, в 13:08
Проблема с алкоголем на новогодних столах у полицейских решена
+8
Написано 13 декабря 2017, в 22:08
Netu_nika,
это точно!
0
Написано 12 декабря 2017, в 13:09
https://***/news/143726/ - так сколько изъяли то?? или бутылки испаряться начали до публикации новости??
+2
Написано 12 декабря 2017, в 14:08
Bokassa, так читайте внимательно. Там про украинскую. А здесь ещё и углегорск
+1
Написано 12 декабря 2017, в 13:49
Так вот от чего народ дуреет!
+2
Написано 12 декабря 2017, в 13:56
В магазинах у наших депутатов , Карлова, Болутенко, качество алкоголя чем то разве отличается ?!!! С одной бочки бормотуха.
+5
Написано 12 декабря 2017, в 15:02
Vladiksakh65,
беру и там и там...пока тьфу-тьфу..)))
0
Написано 12 декабря 2017, в 15:33
S.V., Уверен что и от изьятого ничего бы не изменилось. Все с одной Московской оптовки. А все что с дач, во всех присутсвует, без исключения.
+3
Написано 12 декабря 2017, в 14:08
поэтому алкоголь лучше покупать в специализированных магазинах, например, торговая сеть "Гильдия"
−2
Написано 12 декабря 2017, в 15:21
Надо покупать бухло изготовленное из Альфа-спирта. Чистейший продукт, точно не подзалетишь !
0
Написано 12 декабря 2017, в 15:25 Отредактировано 12 декабря 2017, в 15:26
Полиция будет на новый год уничтожать изъятое на столах
+2
Написано 12 декабря 2017, в 16:06
Это не контрафакт. Самый обычный японский алкоголь. Причем как вижу наклейка на одном ящике с аэропорта Титосе, Саппоро. Гильдии да и другим со своим алкоголем далеко до качества этого!
+4
Написано 12 декабря 2017, в 16:07
Хотя в перемешку может и контрафакт есть, как и канистры со спиртом.
+1
Написано 12 декабря 2017, в 18:42
Arion, спирт, не дай бог, может оказаться техническим... Как недавно еще было, сколько народу потравили "высококачественными напитками премиум-класса"
+1
Написано 12 декабря 2017, в 21:20
Походу новый год в этот раз у полиции как никогда удался.
Ох кто-то хорошенько отметит праздник!
+2
Написано 12 декабря 2017, в 21:31
Владимир К, лишь бы не потравились
+2