фото СУ СК РФ по Сахалинской области

Бизнесмен из Поднебесной пытался подкупить сахалинского полицейского

Он предложил ему 100 тысяч рублей и пообещал платить еще по 50 тысяч ежемесячно

Следственным отделом по Корсакову СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего гражданина Китайской народной республики. Он подозревается в покушении на дачу взятки.

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, 7 ноября подозреваемый находился в служебном автомобиле отдела экономической безопасности и противодействия коррупции корсаковской полиции.

Иностранец был незаконным предпринимателем. Чтобы по этому поводу не возбудили уголовное дело, он дал полицейскому взятку в 100 тысяч рублей, положив их на коврик на полу за пассажирским сидением служебного автомобиля. При этом он пообещал, что еще 50 тысяч рублей передаст в конце ноября, а потом будет передавать каждый месяц еще по 50 тысяч рублей.

Сотрудник полиции брать деньги отказался и сообщил об этом в дежурную часть.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

8 ноября 2017, в 17:54 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 ноября 2017, в 18:35
Какой честный полицай
+8
Написано 8 ноября 2017, в 18:49
Мало предложил чёли
+9
Написано 8 ноября 2017, в 19:02
Всё таки не все еще продажные..
+4
Написано 8 ноября 2017, в 22:03
Босо-Ножка, просто он думает головой , что служебный авто весь набитый камерами в том числе и службы собственной безопасности!
+7
Написано 8 ноября 2017, в 22:07
Мария Кожемяко, Возможно вы и правы.
+1
Написано 9 ноября 2017, в 05:09 Отредактировано 9 ноября 2017, в 05:13
Мария Кожемяко, маленькое мое мнение, ни на чем не основанное: возможно (!), этот предприниматель провинился перед "крышей" , понятно, кого имею в виду... И сильно. Попытался исправить положение. Если класть деньги за заднее сиденье, аккуратно, камеры не покажут это. Его не простили, прищемили, себе репутацию и поощрение заработали
если каждый китаец с рынка столько платит - что им его потеря?
+7
Написано 8 ноября 2017, в 19:05
Да может и честный. Но в их конторе лютует и очень тщательно работает ССБ
+5
Написано 8 ноября 2017, в 19:06
Во, уже рулит богатый и образованный «Бизнесмен из Поднебесной», не то, что «кучка тунеядцев, у которых в голове единственный принцип все отнять и поделить»
+7
Написано 8 ноября 2017, в 19:37
Уважуха....не запятнал честь мундира...всем взяточникам пример...
0
Написано 9 ноября 2017, в 05:14
+4
Написано 8 ноября 2017, в 20:50
Форик - служебный автомобиль?
+4
Написано 8 ноября 2017, в 20:57
у себя дома сей бизнесмен за подобное налип бы по самое не хочу
а у нас решил бусами откупиться как первопроходцы от папуасов
наглеют гости
видимо есть на то причины
+2
Написано 9 ноября 2017, в 05:15
Triton, может, причина в том, что наши их поважают?
+5
Написано 9 ноября 2017, в 06:18 Отредактировано 9 ноября 2017, в 06:19
НюНик_просто_Анна, наши поважают а они нас поэтому не уважают
+2
Написано 9 ноября 2017, в 07:19
Сейчаст дешеале не брать, тем более у китайца.
+5
Online
Hasen Online
Написано 9 ноября 2017, в 08:31
хорошие служебные автомобили у ребят!
0
Написано 9 ноября 2017, в 09:05
купил полицейского - увез в китай - там его разобрали - поняли как работает - вуаля, через 2 года все полицейские - китайцы, которые работают за еду
+2