За один день сахалинские таможенники изъяли 450 литров алкоголя

За один день сахалинские таможенники изъяли 450 литров алкоголя

Также конфискованы 73 блока сигарет

За день сотрудники Корсаковского таможенного поста во время осмотра судна, обнаружили несколько не заявленных на прибытие, товаров. Это 15,8 литров пива «Heineken», 9 литров водки «Finlandia», коньяк «Hennessy» 5,4 литра, а также 22 блока сигарет.

В это же день при осмотре кают судна из Кореи таможенники обнаружили еще 51 блок сигарет.

Собственника товара установить не представляется возможным. В отношении неустановленных лиц вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении.

В порту Невельска два матроса сокрыли от таможенного контроля 420 литров алкогольных напитков, в основном это пиво - 306,5 литров и традиционный корейский алкогольный напиток Соджу - 108 литров. В отношении моряков вынесено определение о возбуждении дел об административных правонарушениях.

Вся алкогольная и табачная продукция изъята и находится в камере хранения вещественных доказательств. Нарушители могут получить штраф, а также лишиться всего конфискованного товара, сообщает пресс-служба Сахалинской таможни.

26 сентября 2017, в 12:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 сентября 2017, в 12:07
Ну все теперь кто-то огромную медаль получит за это. Сами таможенники заказывают себе алкашку и сиги с той же Японии и Кореи))) а тут контрабандистов накрыли)))
+9
Написано 26 сентября 2017, в 12:16
"Вся алкогольная и табачная продукция изъята и находится в камере хранения вещественных доказательств" Не долго ей там лежать осталось, щас ей свои же ноги приделаю по своим карманам растащат, потом липовые доки что сожгли в котельной какой нибудь с подписями свидетелей за 100 рублей и всё ) кто будет потом радоваться )
+7
Написано 26 сентября 2017, в 12:17
Нуууу блииин...
Такую туссу кому-то обломали....
Абыдна-да!
Хотяяяяяя - мне пофик:
+3
Написано 26 сентября 2017, в 12:20 Отредактированно 26 сентября 2017, в 12:21
а можно бы было государству ещё на этом заработать, товар то явно не палёный, организовать комиссию экспертную, и открыть магазин товаров с заграницы от Государства ))) Правда зная нашу коррупцию и жадность чиновников, комиссия наверное большую часть бы браковала :)))
А да и цены бы в нём были как заграничные )))
+2
Написано 26 сентября 2017, в 12:45
а че, день таможни что ли скоро???
+5
Написано 26 сентября 2017, в 12:48
Bokassa, наверно на новый год уже затариваются
+6
Написано 26 сентября 2017, в 13:58
Это в смысле нельзя ввозить?..или оплачивать нужно?..прикол то в чём?...
+1
Написано 26 сентября 2017, в 15:16
S.V., Прикол в том что можно ввезти только 3 литра алкоголя. А тут бравые таможенники изъяли аж целых 450 литров.
+1
Написано 26 сентября 2017, в 19:26
UnknownFessa,
та я не знал про эти таможенные фишки.)))
0
Написано 26 сентября 2017, в 14:07
То что лишаться даже вне всяких сомнений. Алкоголь нормального качества Таможня любит.
+4