Пропавшего в лесу в Анивском районе рыбака задрал медведь

Пропавшего в лесу в Анивском районе рыбака задрал медведь

Хищника отстрелили

Сегодня вечером, 18 сентября в лесу в Анивском районе найден пропавший накануне рыбак.

По данным astv.ru, утром были обнаружены удочка и сапог мужчины. Сообщение об этом передали в полицию. На место выехала оперативная группа, в числе которой были сотрудники лесничества, охотовед, полицейские. Поиски продолжались весь день. Предполагалось, что на мужчину мог напасть медведь. В случае, если это подтвердится, хищника было решено застрелить. 

В результате обследования лесного массива были найдены и медведь, убивший человека, и пропавший сахалинец. Хищника отстрелили. 

Напомним,  семьи с детьми поехали за Урюм в район реки Тамбовки порыбачить. 17 сентября в два часа дня один человек отошел от компании и до сих пор не вернулся. 

18 сентября 2017, в 18:20 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2017, в 18:37
Страшная смерть
+18
Написано 19 сентября 2017, в 07:58
Reader, Про то, что отстрелили - враньё
0
Написано 19 сентября 2017, в 09:24
negder,
С чего ты взял?
0
Написано 18 сентября 2017, в 18:39
Жуть...
+4
Написано 18 сентября 2017, в 18:45
С медведями обстановка напряженная, поехать с детьми за урюм.
+5
Написано 18 сентября 2017, в 18:50
За одно найти и отстрелить того идиота, который медведя подранил. Сволочь он фактически человека убил!!!!!!!!!!
+23
Написано 18 сентября 2017, в 20:10
ZLOI275, всм?
0
Написано 18 сентября 2017, в 20:38
katyusha___, Сори может расшифруете? Свой ответ.....
+3
Написано 18 сентября 2017, в 18:50
Соболезнования родным!
Жуткая смерть
+14
Написано 18 сентября 2017, в 18:59
Соболезнования родным и близким.
+9
Написано 18 сентября 2017, в 19:15
Да,очень тяжёлая потеря для родных и близких; Соболезнования ????
+3
Написано 18 сентября 2017, в 19:21
Медведям жрать нечего. Рыбы нет в речках. Люди всё вычерпали. Шатунов будем масса бродить. Селам нужно быть готовыми. Медведи будут нападать на их сараи с живностью глубокой осенью и зимой.
+18
Написано 18 сентября 2017, в 20:36
924188, Всё верно. Но пока идет нерест хоть какой-то медведи не будут нападать на людей. Если не провоцировать. А так жаль человека и опять же из-за человеческой тупости.... ((((((
+4
Написано 18 сентября 2017, в 19:37
Безумно жалко погибшего.
Искренние соболезнования семье.
+4
Написано 18 сентября 2017, в 19:47
жалко мужика, нелепая смерть, соболезнования родным и близким
+6
Написано 18 сентября 2017, в 20:06
подтвердилось самое страшное...
Соболезнования родным...
+10
Написано 18 сентября 2017, в 21:43
Страшная смерть.
+3
Написано 21 сентября 2017, в 15:49
Ogonek, вот поймает....медведь....самец....и отпустит....
+1
Написано 18 сентября 2017, в 22:10
Какой ужас (((((
+2
Написано 18 сентября 2017, в 22:29
Медведи отстрелили, а человека уже не вернешь.
сама постоянно в лес хожу но в этом году только 3 раза. Страшно.
+1
Написано 18 сентября 2017, в 22:56
разошлись они в этом году
в субботу на море рябину и шиповник собирал, ружье лень таскать
сто раз их видел а нет нет да жим жим - вдруг неадекватный попадется - ведром не отобьешся
+7
Написано 19 сентября 2017, в 00:14
Смысл рисковать своей жизнью, когда есть опасность? Меня в лес и на реки ничем не заманишь, не стоит того отдых и улов.
+3
Написано 19 сентября 2017, в 00:16
Люди знают, что медведи голодают без рыбы, и всё равно прут на явную смерть. Глупо.
+3
Написано 19 сентября 2017, в 01:35
Весь Сахалин в курсе о том, что медведи голодные и все равно нашелся герой... Еще и детей потащил!!! Я конечно понимаю, о покойниках плохо говорить нельзя, но голова должна соображать!!!!!!!
+3
Написано 19 сентября 2017, в 05:05
Уходили на неделю с Новоселова через Спамберга и по чеховке до самого Чехова. Зверь всегда был рядом,и когда по речке шли,все берега истоптанны,и когда ночевали бродил в пяти метрах от палатки,изучал наш лагерь,проблем не было,мы его не трогаем,он нас. В этом случае видимо был подранок, вполне возможно. Без причины этот зверь человека не тронет,как правило. Но на всякий случай нужно иметь при себе хоть какие-то средства отпугивания.
Мои соболезнования...
+3
Написано 19 сентября 2017, в 07:18
Barry, согласен!
Сам сколько раз так ходил и на Сахалине и на Курилах, если мишка в порядке, то в человеку не выйдет. Но все равно не приятно.
Соболезнования родным...
+4
Написано 19 сентября 2017, в 08:30
Рыба из наших речек закономерно исчезает. Рыбы очень скоро
вообще не станет, так что всё равно станем перед фактом, одно
из двух: либо перестрелять всю живность, что питается рыбой,
либо отселить оставшихся животных, скажем, на Аляску...
+1
Написано 19 сентября 2017, в 09:11
ооёй
Какая ужасная смерть, натерпелся страху мужчина. соболезнования родным
+1
Написано 19 сентября 2017, в 15:15
Соболезную
+1
Написано 19 сентября 2017, в 21:30
Вот так вот, берешь удочки - бери и ружьё!
+1
Написано 21 сентября 2017, в 00:40
А откуда узнали, что это медведь тот самый? он что? в руках одежду погибшего нёс?
0