Житель Вахрушева за жестокое убийство проведет в колонии 13 лет

Ранее судимый сахалинец ударил ножом потерпевшего больше 20 раз

Поронайский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего ранее судимого жителя п. Вахрушев. Мужчина признан виновным в совершении убийства. 

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, суд установил, что ночью 26 февраля в селе Восток подсудимый поссорился с потерпевшим и нанес ему не менее двадцати ударов ножом в область груди, живота, спины и головы. В результате полученных травм мужчина скончался на месте происшествия от обильной кровопотери. 

В судебном заседании подсудимый виновным себя не признал, настаивал, что оборонялся от нападения со стороны потерпевшего. Но суд исследовал доказательства и пришел к выводу, что было совершено именно убийство.

"Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, представителя потерпевшего, настоявшего на назначении строгого наказания, принимая во внимание наличие в действия подсудимого особо опасного рецидива, приговорил его к лишению свободы сроком на 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил", - сообщают в областной прокуратуре.

6 сентября 2017, в 10:49 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 сентября 2017, в 10:54
Оборонялся и нанёс более 20 ножевых? Чё за бред.....
+4
Написано 6 сентября 2017, в 10:55
KsuKsu, бывает и больше...
+1
Написано 6 сентября 2017, в 11:01
(князь) Вельзевул, при защите?
ну раз ну два, но не более 20ти
+4
Написано 6 сентября 2017, в 11:15
KsuKsu, ВЫ ОЧЕНЬ ПЛОХО ЗНАЕТЕ МЕНТАЛИТЕТ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА. я не кричу. капс лук забыл выкл
+1
Еще 4 комментария
Написано 6 сентября 2017, в 10:59
"Поссорился" как будто парень с девушкой... Да там походу быдлятиной попахивало
+2
Написано 6 сентября 2017, в 14:30
Netu_nika, учитывая, что он только откинулся недавно, за убийство сидел, конечно быдлятиной.
+3
Написано 6 сентября 2017, в 14:49
ToChtoDoktorPropisal, а где сказано, что ранее за убийство отбывал?
+1
Написано 6 сентября 2017, в 14:52
Olga_23, во первых написано, что рецидив. Во вторых - знакомого убил.
+2
Еще 9 комментариев
Написано 6 сентября 2017, в 11:04
Подсудимый как вы убили человека. Стаю чищу апэлсин. Он шел подскользнулся и на нож и так сем раз....
+5
Написано 6 сентября 2017, в 12:29
Знала убитого, добрейший человек был, сам бы он на скандал не пошел. Считаю справедливым приговор.
+2
Написано 6 сентября 2017, в 13:13
Рассвирепел мужик, что перестал считать удары ножом, бил пока не выдохся ! Это было состояние аффекта, вызванное оскорблением, в результате чего в противовес на обидчика совершил неадекватные действия. Суд это посчитает смягчающим обстоятельством и снизит меру наказания, много не дадут !
−1
Написано 6 сентября 2017, в 14:50
Sheer41, так уже ведь дали 13 годков...
+3
Написано 6 сентября 2017, в 13:21 Отредактировано 6 сентября 2017, в 13:21
самооборона по-вахрушевски...
+3
Написано 6 сентября 2017, в 16:09
Никакая ссора не стоит человеческой жизни. Не нравится что то, развернулся и ушел.
+3
Написано 6 сентября 2017, в 22:08
20 раз? Такое количество раз можно нанести только во невменяемом неадекватном состоянии, никак иначе. Таких нельзя в общество выпускать жить. И 13 маловато будет.
0