В Садовниках погиб купавшийся в море парень

В Садовниках погиб купавшийся в море парень

Его пытались откачать, но было поздно

Сегодня, 27 августа, в Садовниках (Холмский район) погиб молодой человек, купавшийся в море. 16-летний парень начал тонуть – сегодня на западном побережье Сахалина большие волны. Его успели вытащить из воды.

По словам очевидцев, скорая помощь около 20 минут пыталась спасти ему жизнь, но попытки не увенчались успехом. Молодой человек скончался. 

28 августа, 17:33 По официальной информации следственного комитета, погибший, житель города Холмска, вместе со своими друзьями находился на пляже в селе Яблочное. Подростки купались в Татарском проливе, когда волна стала их оттаскивать от берега, один из подростков самостоятельно выбраться на берег не смог. Спустя непродолжительное время мальчика удалось вытащить из воды. Прибывшей на место происшествия бригадой скорой помощи спасти ребенка не удалось.

27 августа 2017, в 17:18 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 августа 2017, в 17:24
+4
Написано 27 августа 2017, в 17:32
Не оценил мальчишка силы. Соболезнования родителям
+9
Написано 27 августа 2017, в 17:35
Соболезнования родным и близким
+4
Написано 27 августа 2017, в 17:41
Трезвый?
0
Написано 27 августа 2017, в 17:45
Clint_EASTwood, трезвый
+1
Написано 27 августа 2017, в 18:07
Волны сегодня на том побережье немаленькие.Народ купается без всякого чувства страха,и взрослые и дети!
Соболезнования родным...
+1
Написано 27 августа 2017, в 19:02
Бедненький. Пусть земля тебе будет пухом
+4
Online
Charon Online
Написано 27 августа 2017, в 19:06
чё-то люди в эти выходные совсем страх потеряли
+4
Написано 27 августа 2017, в 20:29
Charon, последние выходные лета
+2
Написано 27 августа 2017, в 19:41
Как жалко. Сердце сжимается от таких новостей. Соболезнования родителям...
+8
Написано 27 августа 2017, в 19:45
+2
Написано 27 августа 2017, в 19:59
Неважно на дровах ты или на тачке или на метле ...все дело в человеческом факторе...на авось...и пока так будет будут гибнуть люди Соболезнования родным и близким
+1
Написано 27 августа 2017, в 20:00
Пардон не туда отправид
+1
Написано 27 августа 2017, в 20:01
Это к аварии на охотской трассе, и парня тоже очень жаль моего сына ровесник...ужасно
+1
Написано 27 августа 2017, в 20:16
Их пятеро было. В итоге на берег вернулись только трое ребят. Одного из подростков почти сразу обнаружили и вытащили на берег. Прибывшие на место медики не смогли ему помочь. Тело второго утопшего нашли уже вечером.
+4
Online
Написано 27 августа 2017, в 23:10
Axmed, тоже слышала, что 2 мальчишки утонули...
+3
Написано 27 августа 2017, в 23:36
Axmed, так выходит двое утонули?!
+2
Написано 28 августа 2017, в 03:01
Nektos, сразу двое там, с одной компании.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 27 августа 2017, в 20:17
Большое горе для Семьи. Соболезнования
+4
Написано 27 августа 2017, в 23:37
Боже мой, мальчишки совсем

Соболезнования родным и близким
+2
Написано 27 августа 2017, в 23:46
Боже, как жаль. .....
0
Написано 28 августа 2017, в 08:01
О Боже! Что за народ? Тонуло два парня с одной компании.Парни сами с г.Холмска.Один парень спасал своего друга,но их разбила волна.И в этот момент он тоже сам стал тонуть.Он начал кричать.Его вытащил из воды мужчина и начал откачивать.Спасибо,спасибо огромное мужчине который спас одного парня он подарил ему жизнь.А друга его так и не смогли спасти.Очень жаль.??Родным и близким соболезнования.А Саше пусть земля будет пухом.????????
0
Написано 28 августа 2017, в 14:19 Отредактированно 28 августа 2017, в 14:20
Natasha79, один парень из Охи ему 24 года было
0
Написано 28 августа 2017, в 08:52
Еще совсем ребенок....Соболезнования родным и сил это горе пережить!
+1
Написано 28 августа 2017, в 10:00
Там такое опасное море
+1
Написано 28 августа 2017, в 12:51
Соболезнования родным и близким.
+3
Написано 28 августа 2017, в 19:53
20 минут....
Самая важная помощь - это в первые минуты после того как на берег вытащили.
Есть одна особенность, которую "самонаученные спасатели" упускают - вытащив утопщего из воды нужно сначала его положить животом на возвышенность, на стул, на колено, чтоб он был вниз головой - чтоб вода стекла.В противном случае никакая первая помощь типа искуственного дыхания не поможет, ибо в легких вода и воздух туда просто не попадает!!!
+2
Написано 28 августа 2017, в 21:26
Владимир К, мне думалось, это даже дети знают... Об этом даже в художественной литературе не одно упоминание есть...
+4