Задержаны молодые сахалинцы, ограбившие отделение связи

Злоумышленники в масках связали сотрудницу учреждения и похитили 381 тысячу рублей

Сотрудники управления уголовного розыска областной полиции задержали подозреваемые в разбойном нападении на отделение связи в селе Санаторное.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, сообщение о происшествии поступило в дежурную часть полиции 10 августа. Угрожая предметом, похожим на нож, двое злоумышленников в масках связали сотрудницу учреждения и похитили 381 тысячу рублей.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила обстоятельства происшествия и опросила очевидцев. Весь личный состав был ориентирован на розыск злоумышленников.

Полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались двое жителей областного центра. Одному из них 26 лет, другому - 25. 21 августа злоумышленники были задержаны.

Большая часть похищенных средств – почти 200 тысяч рублей - при обыске изъяли правоохранители. Остальные деньги подозреваемые успели потратить на личные нужды.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Подозреваемые дали признательные показания. В настоящий момент они задержаны в соответствии со ст. 91 УПК РФ

 

23 августа 2017, в 13:13 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2017, в 13:18
Браво!
+3
Online
project Online
Написано 23 августа 2017, в 13:23
Вышли премьера охранять и задержали налетчиков?
+3
Написано 23 августа 2017, в 13:48
Смысл было в деревне грабить, где все всё знают?
+2
Написано 23 августа 2017, в 13:52
Неделю покутили и на нары. Романтика.
+8
Online
Написано 23 августа 2017, в 19:40
Vladiksakh65, Ну, и сидеть теперь 12 лет!
+1
Написано 24 августа 2017, в 08:20
Alenushka, Врятли , такой срок сейчас даже за убийство не дают.
+3
Написано 23 августа 2017, в 13:54
Два дибила,это сила! Ну стоили такие деньги свободы? Хорошо,хоть мозгов хватило не убивать сотрудницу!
+6
Написано 23 августа 2017, в 16:50
Elizabeth, а инфа в ватсапе прошла, что убили.
+3
Написано 23 августа 2017, в 18:18
НюНик_просто_Анна, Вы что такое говорите. Жива и здорова. Но стресс получила сильно. Теперь там новый почтальон работает, т.к. она уволилась.
+1
Написано 23 августа 2017, в 19:02
vasilek15, я говорю только то, что мне по ватсапу сами работники почты России распространяли. Не более. Очень рада, что девушка жива, а вот здоровье надо поберечь. Правильно сделала, что уволилась.
+5
Написано 23 августа 2017, в 14:02
На зоне поумнеют !
+1
Написано 23 августа 2017, в 14:16
Не жизнь, а сказка. Украл, день шиканул, 20 лет отдохнул. И по кругу
+1
Написано 24 августа 2017, в 10:06
Ben, зато стабильность)))
+3
Написано 23 августа 2017, в 14:20
Дибилы)))
0
Написано 23 августа 2017, в 16:11
Нас было двое??, и кто то сдал
0
Написано 23 августа 2017, в 18:43
глупое и бессмысленное ограбление, парни видимо детективов американских насмотрелись и решили что все так просто и безнаказанно, но не тут то было
+1
Написано 24 августа 2017, в 10:06
полиции задержали подозреваемые(Х)
0