В Корсакове любитель нетрезвой езды может отправиться за решетку на два года

Однажды мужчина уже был лишен прав за подобное нарушение

Вечером 17 июня сотрудники ДПС в районе улицы Гвардейской в Корсакове остановили автомобиль, за рулем которого находился 42-летний сахалинец в состоянии алкогольного опьянения. 

Проверка по базам данных показала, что за подобное нарушение мужчина уже был приговорен к крупному штрафу и лишен водительских прав на 18 месяцев. Однако, не смотря на решение суда, он снова сел за руль в состоянии опьянения.

Возбуждено уголовное дело - 264.1 УК РФ - нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Максимальное наказание предусматривает штраф в 300 тысяч рублей, а также лишение свободы на 2 года, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

28 июня 2017, в 15:33 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июня 2017, в 15:34
Вот и правильно. Выпил, катайся на своих двоих ноженьках.
+8
Написано 28 июня 2017, в 15:37
НУ НЕ УЖЕЛИ. НА ОДНОГО СТАНЕТ МЕНЬШЕ... 300 Т.Р В КАЗНУ ПОЙДУТ.
+4
Написано 28 июня 2017, в 16:38
(князь) Вельзевул, а если б еще по полной-мож другие бы задумались
+3
Написано 28 июня 2017, в 17:12
leksoos13, поживём увидим ...
0
Написано 28 июня 2017, в 17:18
(князь) Вельзевул, вряд ли... никому еще не давали максимальный штраф
0
Еще 6 комментариев
Написано 28 июня 2017, в 15:37
Давно пора уже сажать. Этот сядет, другой подумает , надо ли ему подобное. В Японии 3 года только в путь если за руль сел, помимо штрафа сразу тюрьма. Ни у кого даже мысли нет сесть бухим за руль.
+8
Написано 28 июня 2017, в 15:45
нормально так прилип )
+2
Написано 28 июня 2017, в 16:51
да неужели сажать их начали
+4
Написано 28 июня 2017, в 17:17
Gloom, еще не начали, только собираются
+2
Написано 28 июня 2017, в 17:18
Gloom, да чтоб по такой статье посадили реально, а не условно, это надо хороший багаж судимостей иметь
+2
Написано 28 июня 2017, в 17:17
громко все это звучит, а по факту судьи дают просто штрафы тыщ по сто вот и все наказание
+2
Написано 28 июня 2017, в 17:27
trdsport65, В Аниве уже один уехал на 41км за то что повторно бухой сел за руль. Так что.
+4
Написано 28 июня 2017, в 17:31
Vladiksakh65, уехал потому что не первая судимость) так что, чтобы бухим прокатиться и за это уехать на общий режим (41 км), надо уже иметь судимость, хотя бы условную.
+2
Написано 29 июня 2017, в 09:16
trdsport65, так то да, имел судимость, вспомнил что писали ранее судимый. И тем не менее сейчас надо быть полным идиотом что бы пьяным сесть за руль. Такси в любом случае дешевле.
+4
Еще 2 комментария
Написано 28 июня 2017, в 17:49
Расстрэлять.
+2
Написано 28 июня 2017, в 17:55
Ну это не единственный случай, по ст. 264.1 УК РФ у нас в мировом суде дел достаточно, рассматривают, наказывают. Но срок реальный даже если и дают, то редко. В основном штраф и обязательные работы с лишением права управления транспортным средством...
0
Написано 28 июня 2017, в 20:41 Отредактированно 28 июня 2017, в 20:41
DashaA, очень плохо... Чего ждут, интересно - последствий, как в Южном на прошлую Пасху и недавно в Невельске?

Пора, пора ушлепков, уже лишенных за пьянку и снова рвущихся за руль бухими сажать без снисхождения. Потенциальные убийцы.
+7
Написано 28 июня 2017, в 23:35
НюНик_просто_Анна, наверное этого и ждут... я не знаю, почему царит такая несправедливость, могу только констатировать факты. Я бы впринципе исключала для них варианты...реальный срок и точка, без всяких "или".
+1
Написано 29 июня 2017, в 07:52
DashaA, согласна.
+2
Написано 29 июня 2017, в 07:41
Скорей всего отделается штрафом! А начали бы сажать и эти гореводилы мозг бы начали включать,ведь сколько дтп с участием бухих! Они и свою жизнь не ценят,да еще и чужую ломают!
0