Рядом с селом Пятиречье бродит медведица с медвежатами

Рядом с селом Пятиречье бродит медведица с медвежатами

Зверей видели недалеко от дороги и на речке

Несколько звонков о выходе медведицы с двумя медвежатами поступили от очевидцев в Холмское лестничество. Как рассказал главный лесничий района Александр Пушнин, на прошедших выходных от дачников, чьи участки расположены около первого моста по федеральной трассе Холмск-Южно-Сахалинск были замечены косолапые, прогуливающиеся вдоль дороги. Также их видели около слияния рек Фрикена и Зея. По словам очевидцев медведица с двумя малышами спокойно прогуливались, не обращая внимания на людей, не проявляя агрессии. Но нужно помнить, что медведица с медвежатами крайне опасна. 

Холмские охотоведы выезжали на место, но к тому времени звери ушли. Специалисты  напоминают, что обо всех случаях выхода медведей к жилью можно сообщить по телефону в Холмске (42433) 98-320.

27 июня 2017, в 12:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июня 2017, в 12:32
Кушать хотят, бедные, а не чего, люди все уничтожили
+5
Написано 27 июня 2017, в 12:44
ToChtoDoktorPropisal, ну ничего рыба пойдет и покушают
+1
Написано 27 июня 2017, в 14:58
Transmitter,
куда рыба пойдет? Опять же в московские закрома!!!!!! Рыбы почти не стало! Зверей довели выходят к людям ((( Раньше увидеть мишку было практически невозможно!
+3
Написано 27 июня 2017, в 15:19
ZLOI275, да были когда то времена все реки были переполнены,даже в самые мелкие рыба заходила
+2
Еще 1 комментарий
Написано 27 июня 2017, в 12:32
Такие хорошенькие лапулечки когда на картинке и далеко
+9
Написано 27 июня 2017, в 13:01
Это животные!!!! А где им еще бродить?
+2
Написано 27 июня 2017, в 13:02
Мать детей накормить хочет и сама поесть.
Бедненькие,довели зверей своими рузами...
+6
Написано 27 июня 2017, в 14:28
главное, чтоб дачники пищевые отходы не оставляли...а то чревато(((
+2
Написано 27 июня 2017, в 15:00
marrozz, Вы правы. Но если есть не радивые соседи экстремалы. То хотя-бы обрабатывайте помойку едко пахнущими веществами......
0
Написано 27 июня 2017, в 14:33
такая хорошая медвежья семья на фото!
+4
Написано 27 июня 2017, в 16:58
Это Пятиречье застроили рядом с обитанием медведей
+1
Написано 27 июня 2017, в 18:11
Какие поэтические имя и фамилия у лесничего!
+3
Написано 27 июня 2017, в 18:28
Балтийская Килька, Пушнин)), не Пушкин)
+1
Написано 27 июня 2017, в 18:30
The only way,
А мне так хотелось Пушкина))))
+3
Написано 27 июня 2017, в 18:39
Балтийская Килька, Я подумала,что так прочитала))
+1
Написано 27 июня 2017, в 18:24
Там чудеса! Там мишки бродят. И Пушнин там за всем следит!
+2
Написано 27 июня 2017, в 18:25
У зверя леса все меньше и меньше. Рыбу выловили, лес вырубили, дачи построили. Звери жить теперь мешают. Человек одним словом.
+4