Пограничники задержали браконьеров в селе Взморье

Пограничники задержали браконьеров в селе Взморье

Они добывали камчатского краба

На побережье залива Терпения в районе  села Взморье задержана группа браконьеров, добывавшая крабов, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ.  

Для проверки и выборки крабовых порядков, браконьеры выходили в море в темное время суток. Помимо того, что их добыча была незаконной, они нарушали правила пограничного режима, которые позволяют выход в море только после оповещения пограничников.

Рыбаки были задержаны пограничниками с поличным. На борту их лодки был камчатский краб.

У браконьеров изъяты моторная лодка и автомобиль. Весь улов признан ихтиологом жизнеспособным и выпущен в море.

По данному факту возбуждено УД по ч. 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». В отношении владельца лодки возбуждено административное судопроизводство за нарушение Правил пограничного режима по ч. 2 ст. 18.3 КоАП РФ.

16 июня 2017, в 14:57 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2017, в 15:41
Да там пора поселить пару тройку пограничников и пусть каждый день вылавливают бракошей)))
+5
Написано 16 июня 2017, в 15:54 Отредактировано 16 июня 2017, в 15:54
А по всему Южному стоят микроавтобусы бракашей и торгуют, не скрываясь, симой
знакомый, всегда ловящий симу любительски, сказал, что это гиблое дело: сеть на сети, и на день уже не снимают.
+8
Написано 16 июня 2017, в 15:54
Там весь поселок только этим и живет. Другой работы у нех нет.
+7
Написано 16 июня 2017, в 19:16
Vladiksakh65, Нет работы? Переселять в столицу. Посёлок закрывать. А то вечная отговорка. Да они (поселяне) живут получше многих поселений Сахалина. Там же промышленный район для "торгашей". Рыба, икра, крабы, грибы, ягода... Всем бы там не работать! И всё вокруг народное, всё вокруг "МОЁ"!
+3
Написано 17 июня 2017, в 11:02
Nifest, Вот так и живут, кто то урожай собирает , кто то сидит на Ж/Д вокзале торгует. И ценник на краб кстати божеский по сравнению с Охотским, которые покупаю тот же краб уже в Южном, и впаривают как будто свежий.
+3
Написано 16 июня 2017, в 19:52
А как проверяют жизнеспособность крабов? По стуку сердца?)
+5
Написано 16 июня 2017, в 20:33
Балтийская Килька, Неа. Если зрачки реагируют, значит живой.
+1
Написано 16 июня 2017, в 20:40
vas, та ну) по зрачкам? а если он спит? или под кайфом и зрачки не реагируют, тогда его ням-ням?
+3
Написано 16 июня 2017, в 23:35
Балтийская Килька, по силе защемленого носа клешней
+2
Еще 8 комментариев
Написано 17 июня 2017, в 08:59
Взморье и крабы не совместимые вещи.
прозрели чтоль?
0
Написано 17 июня 2017, в 10:03
Неужели кто-то верил в честную рыбалку в прибрежной зоне,
когда открывали сей промысел...
0