Трое подростков из Южно-Сахалинска могут сесть в тюрьму за кражу сигарет и газировки

Дети похитили из магазина товар на 100 тысяч рублей

В дежурную часть полиции Южно-Сахалинска обратился местный житель. Мужчина сообщил, что ночью из кухни мини-маркета неизвестные похитили продукты на 100 тысяч рублей, в том числе газированные напитки и сигареты.

В ходе расследования полицейские установили, что данное преступление совершили трое несовершеннолетних подростков, двоим из которых по 16-лет, одному - 15 лет, все они жители города Южно-Сахалинска.

Установлено, что молодые люди проникли в торговую точку, разбив окно магазина камнем. Воспользовавшись тем, что их действия никто не заметил, злоумышленники проникли внутрь помещения и похитили указанный товар. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

13 июня 2017, в 16:17 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июня 2017, в 16:21 Отредактировано 13 июня 2017, в 16:22
Ничесе покушали
ни чего прыщами не покроется и не закапает от такого количества сигарет и газировки?
+6
Написано 13 июня 2017, в 16:54
Условкой если впервый раз отделаются. Но в комп залетели на всю жизнь, как лучшие люди города.
+8
Написано 13 июня 2017, в 17:04
Может условную дадут. Да штраф с исправительными часами работы.
+2
Написано 14 июня 2017, в 08:04
ateriya, карьера везде теперь прикрыта.
0
Написано 13 июня 2017, в 17:12 Отредактировано 13 июня 2017, в 17:12
Трое подростков из Южно-Сахалинска могут сесть в тюрьму...

только если завалят кого-нибудь группой лиц.

а за краженку никуда они не сядут, а в тюрьму так тем более

очередной заголовок из серии "погоня за рейтингом" пишите реально
+2
Написано 13 июня 2017, в 19:48
trdsport65, да, а как же на двойке повесился осужденный за кражу?
0
Написано 14 июня 2017, в 08:07
trdsport65, ну почему. Они пойдут по 4 части. 158 статьи Кража, совершенная:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. это как суд решит.
0
Написано 19 июня 2017, в 10:43
ostrovsakhalin, да они малолетки. реального наказания им суд не даст, получат наказание, но условное
0
Написано 13 июня 2017, в 18:16 Отредактировано 13 июня 2017, в 18:17
а ведь надо бы реально посадить, чтоб другим не повадно было
−1
Написано 14 июня 2017, в 07:04
Gloom,
"кто сказал - "конец",
Был бы жив малец.
Только в клетке он,
Арестант-юнец.
Вам бы просто встать,
Пальцем помахать.
А вы сразу - срок.
Мол другим урок....

Вы по закону
Мальца на зону.
А там хоть волком вой,
А хоть кричи.
Судьба чужая
Для вас пустая.
Да вы не люди,
А палачи......."

А ты вообще кто такой, чтобы решать кого надо садить, а кого нет?!
+1
Написано 13 июня 2017, в 18:51
Ага, именно в ТЮРЬМУ, этапом, во Владимир))))
+1
Написано 13 июня 2017, в 19:17
Поели ребятки однако

А все жадность. Не набрали бы так много глядишь и не сели бы
+2