Четырех мужчин осудили в Макарове за похищение ребенка

Двое злоумышленников проведут пять лет в колонии строгого режима, еще двое получили условный срок

Макаровский суд признал четырех местных жителей виновными в похищении человека и незаконном лишении свободы. Установлено, что мужчины похитили и удерживали в квартире 12-летнего ребёнка вопреки его воле. Кроме того, они высказывали подростку угрозы расправы, применяли в отношении него физическую силу, наносили побои.

В ходе следствия была установлена виновность подсудимых, которые свою вину так и не признали.

Суд назначил двоим главным фигурантам дела наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Двое остальных подсудимых получили наказание в виде трёх лет лишения свободы условно и восемь месяцев исправительных работ. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

30 мая 2017, в 16:20 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2017, в 16:35
А я бы им по жизненно влепила...
+2
Написано 30 мая 2017, в 16:43
Кристина , Кристина , А вы знаете всю хронологию событий?)
+7
Написано 30 мая 2017, в 16:49 Отредактировано 30 мая 2017, в 16:50
Alexey, Я читаю, то что написано и делаю выводы
Четвером издеваться на 12-им ребенком и применять к нему силу это уже жестоко!!! Я не думаю, что ребенок четырех мужчин мог чем то обидеть, а если даже и так, то есть родители, которые отвечают за свои детей...
+6
Написано 30 мая 2017, в 17:29
Кристина , Этот ребёнок ночью залез в машину одного из них и пытался угнать, зная что по закону ничего не будет ему. Его поймали и держали, чтоб он сознался кто из взрослых его навёл. Утром их и задержали. Родителем на этого ребёнка глубоко пофиг
+11
Еще 2 комментария
Написано 30 мая 2017, в 16:45
Пьяныечто ли были? Зачем они его удерживали? Это же ребенок просто. Что он сделал? Конец и так в каждом репортаже. ни о чем. Прежде чем писать что то нужно подумать зачем пишешь о чем пишешь и будет ли интересно другим то о чем ты пишешь. Смысла прям ноль в статье.
+5
Написано 30 мая 2017, в 17:04
ateriya, Релиза жжОт...
+6
Написано 30 мая 2017, в 17:31
Vika05, ну может так уже учат в нынешних журналистских цехах. Не важно что и с каким содержанием написано а важно что букв набор есть.
+3
Написано 30 мая 2017, в 17:33
ateriya, желтогазетчиков производят...
+3
Еще 32 комментария
Написано 30 мая 2017, в 17:32
Дааа... "Четверо героев" устроили самосуд несовершеннолетнему.... Какой ужас...
+6
Написано 30 мая 2017, в 18:04
ну посадили мужиков, а сопляк как лазил по машинам, так и будет дальше хренью заниматься, с этим кто бороться будет
+17
Написано 31 мая 2017, в 01:38
Gloom, пацаном тоже заниматься надо, но самосуд устраивать нельзя было
+7
Написано 31 мая 2017, в 07:39
Gloom, нужно было полицию вызывать. Это сейчас ему ничего не будет. Пару лет и все. Совокупность деяний, расположенность к преступлениям с детства и здравствуйте нары.
+1
Написано 31 мая 2017, в 09:45
Gloom, на таких малолеток управы нет никакой. им хоть пять приговоров суд вынесет, все будут условными, эти пацанчики знают, что останутся безнаказанными
+2
Еще 1 комментарий
Написано 30 мая 2017, в 18:38
Какой самосуд? Сопляк попался на делюге, до утра придержали, несдавать же ментам, не по понятиям, разобраться самим. Да неуспели, менты быстрей оказались, а так как у самих с ментами напряжение вот и укатали мусора мужиков. Таких похищений многие из нас и видали и слыхали. Так что женский пол без кипишь, это не беспредел. Остальным на вид, бывает и так!
+7
Написано 30 мая 2017, в 19:28 Отредактировано 30 мая 2017, в 19:28
King-Mo2, те, кто читал предысторию, знают, что и как было...
+6
Написано 30 мая 2017, в 20:26
надо было всысечь ремнем по голой жопе с пристрастием так чтоб месяц стоя мог только стоять и отпустить домой с чувством выполненного долга.
+4
Написано 31 мая 2017, в 08:23
Сурово
+3