Трех медведей отстрелили в Холмском районе

Трех медведей отстрелили в Холмском районе

Они гуляли по улице в селе Костромском

Сразу трех медведей отстрелили в селе Костромском Холмского района 30 апреля.

По словам старшего государственного инспектора Холмского лесничества Юрия Башкайкина, это стало вынужденной мерой. Семейство из трех медведей в возрасте от трех до пяти лет разгуливало по улице Слепиковского в селе Костромском, заходило на территорию психиатрической больницы, косолапые могли напасть на людей.

Днем 1 мая в селе Правда в районе бывшего зверосовхоза сельчане заметили еще одного медведя. По словам очевидцев, его рост более двух метров, вес - около 400 кг. Сейчас холмские охотоведы ведут его поиск. Если вы увидите медведя в Холмском районе, сообщите об этом в  лесничество по телефону 8 (42433) 98-320.

2 мая 2017, в 09:53 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 мая 2017, в 10:54
неужели нашлись смельчаки которые смогли охотитьяся на них
0
Написано 2 мая 2017, в 11:14
хоть не читай новости
бедные голодные после спячки шатаются
куда их после отстрела девают?
+4
Написано 2 мая 2017, в 11:39
Зачем убивать то сразу?????их можно отпугнуть простым грузовиком с непрерывным гудком!!!господи,убереги зверей от бестолочей....
+6
Написано 2 мая 2017, в 12:05
ранее их отстреливали. правда учитывая некоторые правила. они все же представляют опасность как для людей, так и скота и остальных домашних животных.
0
Написано 2 мая 2017, в 19:11
qwert, страшнее человека нет зверя
+4
Написано 3 мая 2017, в 20:22
samaya_555, тогда вы самый страшный зверь ? и спокойно можете смотреть как на человека в лесу или в городе нападет медведь? так же и спокойно выберите пристрелить человека, так он защищавлся от медведя?
0
Написано 3 мая 2017, в 20:31
qwert, кто виноват, что медведи стали выходить к людям?
+1
Еще 6 комментариев
Написано 2 мая 2017, в 13:34
дикий и, тем более, голодный зверь всегда представляет опасность. Отпугнуть - это временно, он все равно вернется, если голодный. Правильно сделали, что отстрелили
0
Написано 2 мая 2017, в 15:44
Нужно снатворное и вывезти в лес. Ближе к местам с рыбой. Сами хуже зверей. Вертолеты то есть у мчс. Почему бы и не поберечь природу?
+3
Online
legkiy Online
Написано 2 мая 2017, в 20:37
SvetlanaSokol, нету у нас больше рыбы....всю РУЗами выбили вот и медведи голодают и идут к людям
0
Написано 2 мая 2017, в 19:24
зачем заморачиваться, проще пристрелить
0
Написано 3 мая 2017, в 09:51
убийцы! живодеры! есть же пули со снотворным! усыпили и увезли в лес подальше! убийцы!!!
+2