Привычка записывать пин-код от кредитки чуть не стоила гостю Парамушира 180 тысяч рублей

Потерянный кошелек с кредиткой и паролем обнаружил курильчанин

Вчера вечером, 27 апреля, в полицию Северо-Курильска обратился 49-летний гражданин, приехавший на Парамушир по работе. Он сообщил, что потерял свое портмоне, в котором находилась банковская карта и бумажка с пин-кодом от нее. Пропажа обнаружилась, когда на его телефон начали приходить извещения о снятии денег со счета.

Полицейские быстро вычислили банкомат, в котором неизвестный обналичил деньги потерпевшего. И вышли на след 35-летнего местного жителя, который сознался в содеянном и сообщил, что нашел портмоне на дороге. Увидев записку с пин-кодом, он решил похитить деньги.

Похищенное в скором времени будет передано законному владельцу.  

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находиться под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

28 апреля 2017, в 16:02 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2017, в 16:12
с какой вероятность могут встретится два идиота?
+14
Написано 28 апреля 2017, в 16:22
+1
Написано 28 апреля 2017, в 16:24
Что случилось с полицией? Раньше даже заявление принимать не хотели
+8
Написано 28 апреля 2017, в 17:31
atm, полиция стала полицией??
+1
Написано 28 апреля 2017, в 16:45
Балбес...пин-код можно записать в телефон или в блокнот,в виде шифра...например,сменить пин на цифры от 00 до 24 и записать:не забыть к врачу в 15:40...кто догадается?..меньше шансов,что распознают....и выкинут бумажку...или имя-адрес вымышленной любовницы...Люська-давалка,Ленина 55 кв 63...
только город не указывать,а то найдёт мужик и попрётся....к Люське.)))а у Люськи муж Васька...злой бодибилдер...вобщем,нашедший твою записку с пин-кодом,будет всю жизнь тебя проклинать
+10
Написано 28 апреля 2017, в 17:00
Mauzer, Запись к врачу в 64:89
+10
Написано 28 апреля 2017, в 17:11
sasch,
так я ж написал-сменить код до 24.)))тогда и время совпадёт со всемирным исчислением.)))
+5
Написано 28 апреля 2017, в 17:14 Отредактировано 28 апреля 2017, в 17:14
Mauzer, Да, не переживай, я просто такой же тупой, как тот, кто пин-код в кошельке носил
+8
Еще 10 комментариев
Написано 28 апреля 2017, в 17:16
"Похищенное в скором времени будет передано законному владельцу. " - пожалуйста, огласите, когда сей факт свершится
+2
Написано 28 апреля 2017, в 17:31
Reader, с напоминаем пин-кода:)
+1
Написано 3 мая 2017, в 10:15
Reader, когда окончится следствие, когда дело будет передано прокурору, а потом в суд, когда суд вынесет приговор, то есть через годик, не меньше. судьба вещдоков будет решена в приговоре)
+1
Написано 3 мая 2017, в 10:20
trdsport65, о чем и речь. А по факту он может никогда их не увидеть
+2
Написано 28 апреля 2017, в 17:44
Мдааааа.49 лет. Вроде и склероза еще не должно быть.
+8
Написано 28 апреля 2017, в 20:24 Отредактировано 28 апреля 2017, в 20:25
Балтийская Килька, любовь приходит так не жадно ну а склероз еще быстрей. Любви мы ждали возжеланой но блин увы склероз сильней
+3
Написано 28 апреля 2017, в 20:26
ZLOI275,
я покупаю у Вас фразу: "Любовь приходит не жадно!"
+5
Написано 28 апреля 2017, в 20:30
Балтийская Килька, Сори но это не моя фраза
у Утесов но слегка перефразирована
+3