Прокуратура устанавливает обстоятельства пожара в жилом доме Углегорска

Прокуратура устанавливает обстоятельства пожара в жилом доме Углегорска

Для пострадавших и членов их семей будет работать временная приемная областного прокурора

Прокуратура Сахалинской области проводит проверку по факту пожара в многоквартирном жилом доме № 140 по улице Победы в Углегорске, который произошел 22 апреля 2017 года.

Как сообщает пресс-служба ведомства, работникам надзорных органов предстоит дать оценку исполнению законодательства о пожарной безопасности при содержании здания, в том числе при реконструкции кровли жилого дома.

Также, для пострадавших и членов их семей 25 апреля с 10.00 до 15.00 в здании Углегорской городской прокуратуры (г. Углегорск, ул. Пионерская, 2) будет работать временная приемная областного прокурора.

Напомним, крыша четырехэтажного 64-квартирного дома по улице Победы, 140 в городе Углегорск вспыхнула примерно в 20.25 по местному времени. К месту происшествия немедленно выдвинулись пожарные расчеты - 6 единиц техники и 24 человека. Сюда же прибыли машины скорой помощи и милиции.

С учетом существовавшей угрозы распространения огня на весь дом его жильцов – около 240 человек - немедленно эвакуировали. Была оперативно организована работа пункта временного размещения, погорельцев в нем обеспечили питанием. Для обогрева и перевозки людей местные власти задействовали два автобуса.

По данным ГУ МЧС России по Сахалинской области, пожар был локализован в 22:25, а в 5:40 23 апреля - полностью ликвидирован. Пожарным удалось не допустить перехода пламени на квартиры.

По предварительным оценкам, в результате возгорания повреждена крыша дома на площади 600 квадратных метров. Пострадавших нет. Начат анализ причин возникновения пожара. В настоящее время большая часть жильцов вернулась в свои квартиры.

24 апреля 2017, в 11:43 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 апреля 2017, в 14:13
Здесь виноваты, наверное, будут электрики, которые не закрепили провод, а может террористы, здание - то возле городской администрации стоит
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Детская филармония откроется на Сахалине
Детская филармония откроется на Сахалине
Победителей первенства области по стрельбе из пневматического оружия определили на Сахалине
Победителей первенства области по стрельбе из пневматического оружия определили на Сахалине