Два сахалинца осуждены за убийство земляка

Пьяные мужчины избили мужчину и выбросили его из окна

В Сахалинском областном суде завершилось рассмотрение  с участием коллегии присяжных заседателей уголовного дела в отношении жителя села Быков Долинского района и гостившего у него жителя Корсакова, которые признаны виновными в совершении убийства группой лиц. Кроме того, житель Быкова осужден за умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба. 

Присяжные заседатели признали доказанным, что 25 января 2016 года  вечером около одного из домов по ул. Горняцкой с. Быков 26-ти летний местный житель уничтожил путем поджога автомобиль «Toyota Vista» стоимостью 119 000 рублей.

Далее,  ночью с 12 на 13 февраля 2016 года в ходе распития спиртных напитков, указанные лица, на почве личных неприязненных отношений, нанесли потерпевшему руками и ногами множественные удары в область лица и тела, после чего выбросили его из окна квартиры, расположенной на 5-ом этаже, в результате чего наступила смерть.

Вину в совершении убийства подсудимые не признали.

Коллегия присяжных заседателей признала виновность указанных лиц полностью доказанной  и пришла к выводу, что оба подсудимых не заслуживают снисхождения в связи с совершением ими убийства потерпевшего.

Суд, с учетом фактических обстоятельств дела, данных о личности виновных,  приговорил 26-ти летнего жителя села Быков к  21 году лишения свободы с отбыванием наказания  в исправительной колонии  особого режима и  24-х летнего жителя Корсакова  к  17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Кроме тому, каждому осужденному назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, которое им предстоит отбывать после освобождения из исправительного учреждения.

Приговор в законную силу не вступил.

19 апреля 2017, в 10:48 +2
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Kali Online
Написано 19 апреля 2017, в 11:15
нормальные срока .
+3
Написано 19 апреля 2017, в 14:59
amster, нормальные, потому что присяжные заседатели! Всех уродов, которые пьяные за рулём убивают людей тоже пора на суд присяжных, тогда по справедливости всё будет.
+2
Online
Kali Online
Написано 19 апреля 2017, в 15:05
DashaA, я согласен Даша. а вообще сделали бы как в Германии прям сразу преступность снизилась в розы . Уже бы задумывались. , по этому случаю я уверен что через 21 год когда это тело откинется и не факт что он ещё не завалит кого ни будь.
+2
Написано 21 апреля 2017, в 22:32
DashaA, а что,разве присяжные срока выписывают, не судья-нет?
0
Написано 19 апреля 2017, в 11:45
Вот это срока ....!!
0
Написано 19 апреля 2017, в 11:53
срока реальные , за дело . но нам этих "людей" кормить 21 год . я бы лучше в школу деньги (налоги) на питание отдавал .... Однозначно - РАССТРЕЛ
+6
Написано 19 апреля 2017, в 11:57 Отредактировано 19 апреля 2017, в 11:58
ALEX XAM, полностью согласен.. или пусть сами себе зарабатывают на пропитание, и не каких передачек, мож тогда народ задумается убивать или нет
+2
Написано 19 апреля 2017, в 12:33
(князь) Вельзевул, наше государство ввело гуманизацию и человеколюбие , у них прав больше чем у любого законопослушного гражданина . и это бесит
+2
Написано 19 апреля 2017, в 12:46
И все таки каторга как мера наказания очень хороший вариант придуманный человечеством...
+1
Написано 19 апреля 2017, в 13:41
Korennoy, еще бы польза была..... А так оттянет свой срок, за наш счет, и не факт что весь полностью. Выйдет и хорошо если за ум возьмется хоть немного. А-то там набравшись (опыта ) да за старое и так чтобы не попадатся......
0
Написано 19 апреля 2017, в 14:00
ZLOI275, так там они работали на благо государства, искупая, так сказать, перед обществом свои злодеяния.
+1
Написано 19 апреля 2017, в 14:04
Korennoy, Честно ? Во многих учреждениях производство умерло. А там где еще кое как держатся не могут обеспечить даже свои производственые нужды. Так что опять все за наш счет......
0