Южносахалинцы обеспокоены сообщением о мужчине, который преследует детей - начата проверка

Южносахалинцы обеспокоены сообщением о мужчине, который преследует детей - начата проверка

Неизвестный гнался за мальчиком в центре города

По мессенджеру WhatsApp в Южно-Сахалинске уже четыре дня распространяется сообщение о мужчине, который гонялся за ребенком 14 апреля в областном центре:

"Живём мы по Мира, где магазин "Техник". 40 минут назад произошло ЧП с моим сыном. Он гулял во дворе, подходил к домофону, чтобы идти домой. Справа увидел, что к нему бежит мужчина в чёрной куртке и на нем одет капюшон, Артём не стал звонить, а побежал до магазина в нашем доме. Он забежал туда и стал просить о помощи, позвонил мне, я прибежала, и продавец рассказала, что она, выглядывая из магазина, видела этого урода. Больше не знаю как его назвать. Потом показала мне - куда он спрятался. Он перебежал дорогу и вычислял, когда мой сын выйдет из магазина! Когда увидел меня, я ему крикнула, он побежал очень быстро в сторону "Сахинцентра"! Просьба к родителям - расскажите детям, пусть будут осторожны! Я до сих пор сама успокоиться не могу!!!".

Как стало известно astv.ru, мама ребенка действительно обратилась в полицию с сообщением о том, что произошло с ее сыном. В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку. 

 

 

18 апреля 2017, в 12:12 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 апреля 2017, в 12:21
Ваще капец...Скоро родителям придётся бросать работу и водить детей в школу и обратно, при чём до 18 лет включительно.
+10
Написано 18 апреля 2017, в 13:05
Натали))), чем и занимаемся
. А потом всякие умники верещат, что дети не самостоятельные. Родители их водят. Водила, вожу и буду водить
+15
Написано 18 апреля 2017, в 14:56
lvista, я своей тоже говорю, только в сопровождении взрослых, все просится самостоятельно идти в школу!
Вот как отпускать ребенка?!
+5
Написано 18 апреля 2017, в 15:08
Nektos,
полность понимаю. Моя тоже просится. Но я не разрешаю...
+4
Еще 1 комментарий
Написано 18 апреля 2017, в 12:32
Ужас что творится!
+3
Написано 18 апреля 2017, в 12:48
весна...шизофреники активизируются...а нас в этом плане никакого контроля..
психушка по-прежнему делает свои чёрные дела,закрывая там одиноких людей и отжимая у них хаты,вместо того,чтобы контролировать настоящих психов.
+15
Написано 18 апреля 2017, в 13:00
Mauzer, да не говорите! Психушки дела нет до больных людей. Обращалась лично в психушку с просьбой освидетельствовать соседку, которая неадекватно себя ведет и нарушает общественный порядок. А психиатр сказал может это я все выдумала или мне кажется
+5
Написано 18 апреля 2017, в 14:46
Оригинал сообщения от мамы. "[15.04, 7:48] Ира Сисинкова: Не много отойду от темы ! Живём мы по Мира где магазин Техник 40 минут назад произошло ч п с моим сыном , гулял во дворе , подходил к домофону чтобы идти домой , справа увидел что к нему бежит мужчина в чёрной куртке и на нем одет капюшон , Артём не стал звонить а побежал до магазина в нашем доме , забежал туда и стал просить о помощи ,позвонил мне я прибежала,и продавец рассказала что она выглядывая с магазина видела этого урода , больше не знаю как его назвать , потом показала мне куда он спрятался , он перебежал дорогу и вычислял когда мой сын выйдет из магазина ! Когда увидел меня , я ему крикнула он побежал очень быстро в сторону Сахинцентра ! Просьба к родителям расскажите детям пусть будут осторожны !я до сих пор сама успокоиться не могу !!!
[15.04, 7:48] Ира Сисинкова: девочки -это реально !!!!! сейчас и сегодня !!!!! раскидайте по группам !!!"
Исходим из того что сообщение послали в 7.48 утра. какой ребёнок гуляет в 7 часов 10 минут.
И автор ролика должен получить по голове. Так как незаконно делал съёмку!
+3
Написано 18 апреля 2017, в 14:59
ostrovsakhalin, возможно отправка сообщения не состоялась вовремя из за проблем со связью, у меня тоже сообщения не ушли вчера, а только сегодня
+2
Написано 18 апреля 2017, в 15:06
ostrovsakhalin, Скорее всего что то со временем в телефоне, потому что в 7:48 вряд ли магазин открыт будет
+1
Написано 18 апреля 2017, в 16:48
Nektos, это было до проблем со связью
0
Еще 5 комментариев
Написано 18 апреля 2017, в 15:52
В 90 - е вообще был беспредел,мой сын самостоятельно добирался из дома в школу и обратно,ещё и на тренировку ходил в дом пионеров.Жили мы на Украинской,возле ж/д больницы,а учились в 23-ей школе.И ничего вырос,закончил.Самостоятельный парень,а если бы я его пас и контролировал-я больше чем уверен была бы ещё одна личность,которая самостоятельно и шага не могла бы сделать.Уроды никогда не переведутся,но это не означает,что дети не должны быть самостоятельными.Ну Вам всем виднее.Водили,водите и т.д. и т.п.И в Армию вместе с ними.
+1
Написано 18 апреля 2017, в 19:58
VLадимир, и будем водить.
+4
Написано 18 апреля 2017, в 20:26
+2
Написано 18 апреля 2017, в 16:35
сегодня 18ое уже и только говорите об этом.
0
Написано 18 апреля 2017, в 19:12
Мы в том же районе живём. И недели полторы назад дочка рассказывала что к ней мужчина подходил на улице и спрашивал почему она одна. Она убежала сразу домой. Она просто в 10 метрах от дома была и успела быстро убежать. Теперь я с ней всегда гулять хожу.
+2
Написано 19 апреля 2017, в 03:42
allochka, А вы не подумали что мужчина мог просто проявить сознательность и спросить у ребенка почему она одна на улице.
0
Написано 19 апреля 2017, в 07:12
UnknownFessa, возможно, но хорошо, что ребёнок убежал и мы не стали потом разбираться, сознательность это была или....
К слову, она не маленькая девочка, чтобы переживали люди посторонние за неё.
+2