Раскодировавшийся житель Пятиречья терроризирует односельчан

С ножом он напал на продавца магазина

Больше недели жители Пятиречья жалуются на своего односельчанина.

По предварительной информации, житель Холмского района закодировался от алкоголя, но потом вновь начал пить. 12 марта днем молодой сахалинец пришел к магазинам "Шанс"и "Чипиань"в посёлке Пятиречье.

"Он подошёл к магазину, чтобы выпросить у кого-нибудь деньги или алкоголь. Продавать спиртное в долг продавцы магазина ему не стали. Тогда мужчина выжидал, пока отойдут люди и уедут машины и зашел в магазин "Шанс". В это время туда зашла продавец из соседней торговой точки. Мужчина закрыл дверь, приставил нож к горлу женщины-продавца и стал требовать деньги. Хорошо, что нож оказался тупым, женщина не сильно пострадала. Продавцы магазина оказали сопротивление налетчику и вызвали полицию", - рассказывают жители Пятиречья.

Как стало известно astv.ru, по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Но, как говорят жители Пятиречья, их односельчанин продолжает терроризировать людей - ходит по домам и, угрожая, просит деньги, требует, чтобы его отвезли туда, куда ему надо. 

В настоящее время сельчане готовят еще одно обращение в УВД Холмского района.

24 марта 2017, в 12:44 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 марта 2017, в 12:47
прям местный захватчик...но раз полиция его отпустила после вооруженного нападения...мужиков в селе чтоли нет!?вывезли бы его давно да накостыляли бы по морде....а то один придурок всю деревню в страхе держит
+14
Написано 24 марта 2017, в 13:09
jkmu, это не поможет, а мужики сесть могут тоже
+11
Написано 24 марта 2017, в 14:03
jkmu, если ему мужики накастыляют,то их точно закроют(это же наша полиция).
+4
Написано 24 марта 2017, в 16:26
aaalenka, да. вот элементарно муж продавщицы ему даст по морде и все, будет уголовное дело, а этот алкаш - потерпевший
0
Еще 6 комментариев
Написано 24 марта 2017, в 12:54
Больше недели жители Пятиречья жалуются на своего односельчанина....

избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде...

их односельчанин продолжает терроризировать людей...

В настоящее время сельчане готовят еще одно обращение в УВД Холмского района....

ПОЛИЦИЯ АУ! вы ждете чтобы он убил кого нибудь? Жителям надо в прокуратуру писать чтобы разобрались с бездействующими полицейскими.

а то как в том анекдоте - ответ на звонок в дежурную часть: а че нам приезжать, ну пусть дерутся, приедем если убьют кого нибудь.
+24
Написано 24 марта 2017, в 13:09 Отредактированно 24 марта 2017, в 13:10
trdsport65, а вот это верно!!! Полиция совершенно самоустранилась от защиты граждан!
+17
Написано 24 марта 2017, в 18:41
trdsport65, согласен, полиция в конец обленилась - вооруженный грабеж-разбой у нас теперь административка...
+4
Написано 24 марта 2017, в 12:57
полицейские, вы видео смотрели? какая подписка о невыезде? закрывать надо эту дичь. неужели даже административный арест не дали ему за появление в общественном месте в состоянии опьянения?
+11
Написано 24 марта 2017, в 13:02
Хорошо что обошлось!
А полиция у нас как всегда! он напал с ножом на человека, он опасен для окружающих! почему он еще на свободе!?
+11
Написано 24 марта 2017, в 13:04
оно чуть человека не убило, а его под подписку. гуманизм! Ваше слово, тов.Маузер
!
+11
Написано 24 марта 2017, в 13:10
Отдать Лаврэнтию.
Пора выполнять план зелёнки и свинца.
+6
Написано 24 марта 2017, в 14:59
Mauzer, Заколебали вы уже со своим Лаврэнтием. Шутка сказанная дважды, перестает быть шуткой.
0
Написано 24 марта 2017, в 16:27
-Игорь-, а Лаврэнтий не шутит...
+1
Написано 24 марта 2017, в 18:00
-Игорь-, привыкнете
я ж привыкла. И многие другие
просто проходите мимо, если раздражает. Человек ничего не нарушает.
+5
Еще 1 комментарий
Написано 24 марта 2017, в 13:11
да поди местный деревенский дурачок, по этому так и относятся.
странно что он сразу не полез алкоголь хватать, не правильный алкаш какой то.
0
Написано 24 марта 2017, в 13:18
Matso, не удивлюсь, если однажды этот "МДД" неожиданно исчезнет.
+3
Написано 24 марта 2017, в 16:59
Matso, Я его очень хорошо знаю.
0
Написано 24 марта 2017, в 13:28
"Фонтомаз разбушевался"))) Мужья продавцов наверно накостыляли этому дегроду.
+3
Написано 24 марта 2017, в 14:55
закодировать обратно его надо
+2
Написано 24 марта 2017, в 18:01
фeрм, потом еще хуже будет
+6
Написано 24 марта 2017, в 18:28 Отредактированно 24 марта 2017, в 18:32
НюНик_просто_Анна, серьезно, да Нюнь, ты не шутишь штоле? бгг
0
Написано 24 марта 2017, в 18:50
фeрм, неа, не шучу. На всю жизнь не закодируешь. По окончании кодировки выпьет и станет еще дурнее и опаснее. И точно кого-нибудь убьет. Какие тут шутки?
+3
Еще 1 комментарий
Написано 24 марта 2017, в 16:04
Одним словом"ПЯТИРЕЧЬЕ"
0
Написано 24 марта 2017, в 16:50
угроза жизни и только подписка???? вот уж точно гуманизм...зато не выплатил штраф 15 суток обезьяника....где справедливость....кто опаснее для общества человек с ножом или человек не заплативший штраф....вывод напрашивается сам собой опаснее оказывается тот с кого можно денег поиметь
+2
Написано 24 марта 2017, в 16:59
подписка, чтобы нож успел поточить
+3
Написано 24 марта 2017, в 17:09
Пипец господа, за совершения общественно опасного преступления (разбойное нападение), подписка о невыезде? Это что такое? Он завтра с топором придет и только тогда его к министрам отправят в СИЗО?
+3
Написано 24 марта 2017, в 19:37
Кодирования и "зашивания" не помогают,это доказано врачами..Более того,это опасно,ибо человек может сорваться в любой момент....
Человека чистят,работает психотерапевт и социальные программы...через год два можно смело пить по праздникам - в запой перестроившийся организм уйти не даст,будет просто отторгать алкоголь,когда почувствует,что человек забухал.
+1
Написано 24 марта 2017, в 23:25
в питере места много, закопали где-нибудь в полях по тихой и все дела, такое гавно слов не понимает
0