Льдину с рыбаками уносит в море на юге Сахалина

Более 100 человек, рискуя жизнью ради улова, несколько дней выходили на уже оторвавшийся лед

Сегодня, 8 марта в Долинском районе у села Взморье в море начало уносить льдину с рыбаками. По предварительной информации, на ней - более 100 человек.

Как сообщили astv.ru  в пресс-службе Главного управления МЧС России по Сахалинской области, льдина изначально не была скреплена с берегом. От суши ее отделяла трещина размером примерно в 5 метров. Несмотря на это, местных жителей на льдину на лодках перевозили местные жители, а вечером доставляли опять на берег.

Сегодня в районе Взморья отжимной ветер. Под его воздействием лед с людьми стало уносить в море. На берег они возвращаются на резиновых лодках  (также, как попали на лед). Трещина увеличилась с 5 до 15 метров.

На место происшествия выехали сотрудники ГИМС.

Управление МЧС России по Сахалинской области настоятельно рекомендует рыбакам не рисковать собой. Никакой улов не стоит человеческой жизни. 

8 марта 2017, в 12:47 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 марта 2017, в 12:53
Жизнь- ничто! Рыба- ФСЕ!!!
+23
Написано 8 марта 2017, в 13:12
+6
Написано 8 марта 2017, в 13:05
Только вчера была статья про то что опасно сейчас выходить на лед.Пусть теперь плавают.Ей богу,у рыбаков нет мозгов.
+10
Написано 8 марта 2017, в 13:29
Ilya948, а по-моему тут ни писАть, ни говорить не надо - люди сами должны понимать. Так же, как не ставить машины под крышами, чтобы потом не хлопать крыльями... башкой думать вообще не хотят.
+13
Написано 8 марта 2017, в 15:05
Ilya948, рыбаки АСТВ не читают...
+10
Написано 8 марта 2017, в 17:58
Ilya948, у рыбаков мозгов, как у рыбы.
+5
Еще 1 комментарий
Написано 8 марта 2017, в 13:10
а мож они мигрируют на Аляску?...не мешайте людям путешествовать...
+18
Написано 8 марта 2017, в 13:13
+4
Написано 8 марта 2017, в 13:15
VULKAN,
я б другую известную фотку поставил с известным стёбом,но за мат заблокируют.)))
+7
Написано 8 марта 2017, в 13:58
Mauzer, так им сейчас МЧС стопа вы пишет
0
Еще 2 комментария
Написано 8 марта 2017, в 13:12
+12
Написано 8 марта 2017, в 20:56
Mauzer, тайна раскрыта!
+2
Написано 8 марта 2017, в 13:19
вот и не нужно их спасать!!! сколько раз предупреждали не выходить на лед, а эти рыбаки с куриными мозгами поперлись вопреки всем предупреждениям. как и добрались до нее, так и пускай сами выбираются. будет им уроком
+7
Написано 8 марта 2017, в 13:21
Паренек, так их и спасают за деньги))) 100 р с человека)))) информация от очевидцев.
+7
Написано 8 марта 2017, в 13:24
Паренек, Нет, ты не прав. Спасать нужно. Но вот ввести систему штрафов- это было бы просто отлично. Не послушал предупреждение- оторвало. Плати пять тысяч за спасение. Ибо нефиг
+11
Написано 8 марта 2017, в 13:27
Klukva_Vik,
я как то ранее предлагал установить прейскурант.)))даже разнообразие предложил.)))
+9
Еще 8 комментариев
Написано 8 марта 2017, в 13:47
Льдину с рыбаками
Вновь уносит в море
Просто так уносит
Ветер отжимной
И мужики ожили
Оторвались!
Отчалили!
Без женщин!
Праздник празднуют
На льдине ледяной.
+20
Написано 8 марта 2017, в 13:56
+8
Написано 8 марта 2017, в 14:39
+7
Написано 8 марта 2017, в 14:09
а потом в гражданском порядке взыскать со всех рыбаков расходы на их спасение
+13
Написано 8 марта 2017, в 14:12
Слов нет! Как будто сейчас вся рыба исчезнет!
+5
Написано 8 марта 2017, в 14:24
Masenkaya, такими темпами рыбаки исчезнут скоро)
+10
Написано 8 марта 2017, в 16:02
Klukva_Vik, неистребимы и неподвластны никаким природным катаклизмам сахалинские отчаянные рыболовы!!!!!
+4
Написано 8 марта 2017, в 15:14
Интересно, чем они думают перед тем как туда ехать
+2
Написано 8 марта 2017, в 16:05
Евгений Муравьёв, всем, чем угодно, только не тем, чем нужно!!!!
+2
Написано 8 марта 2017, в 23:10 Отредактировано 8 марта 2017, в 23:11
Евгений Муравьёв, Чем думают смотрите выше*
+2
Написано 8 марта 2017, в 15:49
8 марта выходной,так что пусть плавают до 9 марта.Думаю за сутки с ними ничего не произойдет,может акулу поймают))подумают о жизни)))Ну,а 9 марта ближе к обеду можно уже отправлять за ними вертолеты,либо плот)))
+4
Написано 8 марта 2017, в 16:32
Неадекват... Ну вот стоит это того. Двадцать раз спасли в на двадцать первый и трагедия случится может. Не дай бог конечно.
0
Написано 8 марта 2017, в 16:40
Подарочек любимым дамам
+5
Написано 9 марта 2017, в 09:47
Каждый год одно и тоже.
+4
Написано 9 марта 2017, в 09:59
адреналинчик однако
+1
Написано 9 марта 2017, в 10:59
Рыбаки -это отдельный вид мужчин,для которых риск это как наркотик,без приключений их заднице скучно,вот и исчит она на нее приключений
+1
Online
Написано 9 марта 2017, в 11:13
Так раньше же взыскивался ущерб от спасательной операции с рыбаков,не?
+1
Написано 9 марта 2017, в 20:23
Под названием статьи так и напрашивается продолжение фразы, удачи на морских просторах или семь футов под килем. БАРАНЫ...
0