Выдворенный с Сахалина мигрант сменил имя и фамилию, чтобы вернуться на остров

Выдворенный с Сахалина мигрант сменил имя и фамилию, чтобы вернуться на остров

Он может лишиться свободы на срок до 4 лет

28 февраля сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области задержан нарушитель государственной границы из Республики Кыргызстан. Иностранец в 2014 году за нарушение российского законодательства решением Южно-Сахалинского городского суда был выдворен за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного контролируемого выезда. Зная, что въезд ему в Россию не разрешен и въехать в страну по своим настоящим данным ему не удастся, на родине он поменял паспорт, изменив в нем фамилию и имя. Уже по новому паспорту с измененными данными иностранный гражданин пересек Государственную границу РФ и прибыл на Сахалин.

На территории Сахалинской области гражданин Республики Кыргызстан нарушений законодательства РФ старался не допускать, в поле зрения органов безопасности, правоохранительных и контролирующих органов не попадать.

В настоящее время в отношении указанного лица проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 322 УК РФ. Напомним, что максимальная ответственность за совершение указанного деяния предусматривает лишение свободы сроком до четырех лет.

Источник: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области

3 марта 2017, в 09:41 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2017, в 09:51
Хорошо у нас тут, на Сахалине. Может, им клеймо на лоб фигачить, чтобы не возвращались?
+9
Написано 3 марта 2017, в 09:52
....сменил имя и фамилию!Если официально (женился,взял фамилию жены),то где здесь нарушение???По бумагам в РФ запрещено, то тому челу въезжать.
Бред какой то,всех выгнать и поставить точку.
+9
Написано 3 марта 2017, в 13:07
Anna16, Нарушение в том что запрет ему на въезд на территорию РФ. Меняй имя хоть заменяйся запрет никуда не денется.
Люди образование получают под одной фамилией, после смены оно остаётся, заново учится не приходится. Это самый примитивный пример.
А то что всех выгнать. Уже не получится, большинство с гражданством уже, но остальным давно пора кислород перекрыть.
+2
Написано 3 марта 2017, в 13:16
Татьяна БЛ, Да палка о двух концах....Так же допустим пример :запретили Магомедову по бумагам,а въехал Петров по бумагам...Если руководствоваться документами то это вопрос спорный....
0
Написано 3 марта 2017, в 13:26
Anna16, Они подписывают документы о том что им запрещён въезд. Смена фамилии и имени не снимает юр ответственности. Ну я бы сказала не знание закона... думаю смысла нет вести по этому поводу диалог.
0
Еще 1 комментарий
Написано 3 марта 2017, в 09:54
Согласен. И вообще вернуть погранзону.
+12
Написано 3 марта 2017, в 11:24
Igor71, я постоянно об этом говорю
+3
Написано 3 марта 2017, в 10:25
Намазано им тут...
+3
Написано 3 марта 2017, в 10:33
Их в дверь,они в окно....
+9
Написано 3 марта 2017, в 10:34
какого прутся то сюда! когда их уже выметут от сюда всех.
+3
Написано 3 марта 2017, в 10:53
"Лаврэнтий...что там у нас с лагэрями?..есть мэста?..нэт?..тогда расстрэлять!..."
+5
Написано 3 марта 2017, в 16:10
+7
Написано 3 марта 2017, в 17:27
Svoy,
+1
Написано 3 марта 2017, в 19:52
+1
Написано 3 марта 2017, в 11:04
«Незваный гость хуже татарина»
+3
Написано 3 марта 2017, в 11:11
документы документами...но кто помнит фильм "Без лица"?где Траволта с Кейджем лицами поменялись...понимаете какой трешняк начнется, если мигранты так же будут делать?
+3
Написано 3 марта 2017, в 11:30
Так и будут лезть сюда как тараканы
+1
Написано 3 марта 2017, в 12:42
никакого надзора нет за этими гастарбайтерами со стороны правоохранительных органов, вот и результат.

о каких четырех годах речь, штраф ему дадут, который он и платить не будет. за неуплату он тоже никакой ответственности не понесет.
+2
Написано 3 марта 2017, в 13:01
Как они все надоели... А сколько беременных киргизок узбечек буряток и тп в гинекологии лежит... это ужас. Неопрятные, двух слов связать не могут. Кудааааа... а потом спустя время на судебном заседании, была беременная не осознавала своих действий, простите. Ребёнка родила. Гражданство получила. Тьфууу мерзость.
+4
Написано 3 марта 2017, в 20:33
мёдом что-ли здесь намазано
0