Чтобы остановить пьяного водителя холмским полицейским пришлось применить оружие

Любитель быстрой езды с места происшествия пытался скрыться

10 февраля в 00:15 экипажем дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России в Холмске в районе улицы Школьной был замечен автомобиль японского производства, двигавшийся на большой скорости.

С помощью специальных сигналов и громкоговорителя инспекторами был подан сигнал об остановке транспортного средства, но водитель его проигнорировал и продолжил движение, не снижая скорости.

Сотрудники ДПС начали преследование нарушителя, однако при повторном требовании об остановке, тот только увеличил скорость, и выехал на встречную полосу, создавая тем самым угрозу безопасности других участников дорожного движения.

На неоднократные требования полицейских водитель не реагировал и пытался скрыться. Тогда для принудительной остановки транспорта было применено табельное огнестрельное оружие. После трех предупредительных выстрелов в воздух, также не подействовавших на гражданина, транспортное средство было принудительно остановлено в районе  73 километра автодороги «Невельск–Томари–Аэропорт Шахтерск».

Водитель попытался скрыться с места происшествия, а когда был задержан инспекторами, также оказывал полицейским сопротивление.

Задержанным оказался 30-летний житель города Холмска, с явными признаками алкогольного опьянения. Впоследствии по результатам медицинского освидетельствования, у водителя было установлено состояние опьянения.

За невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке в отношении задержанного гражданина составлен административный протокол. Также решается вопрос о возбуждении административного производства по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения, сообщает УГИБДД УМВД России по Сахалинской области.

10 февраля 2017, в 14:25 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 февраля 2017, в 14:37
Надо было ему ноги прострелить,и тачку поджечь.Бухалдосина
+10
Написано 10 февраля 2017, в 14:49 Отредактировано 10 февраля 2017, в 14:49
serega81, ......Пора уже всем хорошим людям собраться и убить плохих людей!
+17
Написано 10 февраля 2017, в 15:01
PATRO,
добро побеждает зло
+10
Написано 10 февраля 2017, в 15:23
PATRO, как бы плохих больше не оказалось, тогда добрые огребут
+4
Еще 8 комментариев
Написано 10 февраля 2017, в 14:41
Вот же молодцы! Это ж надо, гнать пьяного водилу через весь город!!! А вызвать второй патруль и перехватить придурка не подвергая жизни других людей у полисменов ума не хватило?!
Или их трагедия, произошедшая в Холмске несколько лет назад, на 9 мая, ничему не учит?!
Тогда сотрудники тоже гнались за пьяным водителем, только из-за города. Загнали в Холмск, где он и сбил 8 человек, из которых 6 погибло!
Может надо менять стиль работы?
+16
Написано 10 февраля 2017, в 14:46
Child_of_Sun, ....или кадры менять!
+12
Написано 10 февраля 2017, в 15:41
Child_of_Sun, у них по одному патрулю работают
+3
Написано 10 февраля 2017, в 16:54
Child_of_Sun, Занят второй патруль, Ваши какие действия?
+1
Еще 5 комментариев
Написано 10 февраля 2017, в 14:49
Одним шлаком на дороге какое то время будет меньше..
+15
Написано 10 февраля 2017, в 14:56
Мало было трагедии на 9 мая?!
Заколебали эти алкаши!
+6
Написано 10 февраля 2017, в 15:03
+7
Написано 10 февраля 2017, в 16:16
Штраф платить не хотят, вот и пытаются скрыться...Дальше будет хуже.
+5
Написано 10 февраля 2017, в 16:25
Необходимо ГИБДД вести охоту на "крутых" с пониженным чувством самосохранения водятлов с агрессивной ездой, как они задолбали в городе!!! Ведут себя так как-будто одни живут в городе. А за отлов подобных щедро награждать.
+6
Написано 10 февраля 2017, в 17:01
nikolayppu, ....прям требуете?

Щедро награждать кто будет?
+3
Написано 10 февраля 2017, в 19:05
О™оРоЗоК, да если будут действительно не с помощью видеокамер следить, а реально и целенаправленно вылавливать и нахлобучивать отморозков, то готов 10 рублей платить экипажу за одного особо агрессивного. И думаю что если 10000 законопослушных граждан скинуться по 10 рублей то это будет стимулом к дальнейшей работе...
+5
Написано 10 февраля 2017, в 20:31 Отредактировано 10 февраля 2017, в 20:33
nikolayppu, После этих слов я должен испугаться?

Всего за одного,дёшево как то.
Да и за всех отвечать не надо,пора взрослеть и отвечать только за себя!
+3
Еще 2 комментария
Написано 10 февраля 2017, в 16:26
а когда был задержан инспекторами, также оказывал полицейским сопротивление.
А за оказание сопротивления, неповиновение -статьи УК не будет?
+8
Написано 10 февраля 2017, в 20:23
73 км это вроде уже в сторону яблочного. Они опять нарушителя через город гнали. ДЕБИЛЫ.
+1
Написано 10 февраля 2017, в 22:23 Отредактировано 10 февраля 2017, в 22:23
vas, Гнали, но ночью- полу д.....
0