Южносахалинец украл строительный контейнер, не вывозя его с площадки

Покупатель на кран-балке сам забрал его

Несколько дней назад в полицию Южно-Сахалинска поступило заявление от руководителя строительной организации. Он сообщил о том, что летом прошлого года кто-то похитил принадлежащий фирме строительный контейнер. Сумма ущерба, причинённого заявителю, составила 70 тысяч рублей

Как сообщают в областном УМВД, сотрудники управления уголовного розыска по оперативной информации установили личность подозреваемого. Им оказался безработный 27-летний житель областного центра, осужденный пару лет назад за совершение кражи.

Как выяснилось, подозреваемый заметил контейнер, находившийся на стройке. Мужчине показалось, что контейнер заброшен.

Южносахалинец нашел объявление о покупке такого рода объекта и предложил его потенциальному покупателю. Тот приехал на кран-балке по указанному злоумышленником адресу, погрузил приобретенный у похитителя крупногабаритный товар.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление личности покупателя и местонахождения украденного имущества. 

 Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

31 января 2017, в 14:38 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 января 2017, в 14:48
Просто мегаМозг
+8
Написано 31 января 2017, в 15:19
Белый Мишка, почти как: Купи слона
+4
Написано 31 января 2017, в 14:52 Отредактировано 31 января 2017, в 14:52
фигасе как всё просто)))
Короче,продаю г.Южно-Сахалинск.)))
Торг уместен.))
+8
Написано 31 января 2017, в 15:19
Добрый человек, ну а чо: в эуропе продают и улицы и поселки)))
+3
Написано 31 января 2017, в 15:44
leksoos13,
вот я и думаю,купить оптом.))
+3
Написано 31 января 2017, в 16:32
leksoos13, Не ну а как Витя Люстиг в 1925г. продал Эйфелевую башню на вторчермет.Из той же оперы!
+8
Написано 31 января 2017, в 14:52
Замутил темку
Красава
+1
Написано 31 января 2017, в 15:20
varvar007, красавой был бы, если бы не спалили...
+3
Написано 31 января 2017, в 16:22
Белый Мишка, Да даже пусть он и спалился,а кто знает?Мож и сдали?Замутил та он чётко
+1
Написано 31 января 2017, в 16:24 Отредактировано 31 января 2017, в 16:26
varvar007, хих!!!)))
Без Б!!!
+2
Написано 31 января 2017, в 14:57 Отредактировано 31 января 2017, в 14:57
Остап Бндер епрст)
+3
Написано 31 января 2017, в 15:02
да в стране целые заводы и фабрики крадут не вынося их, а тут контейнер - мэлочь
+4
Написано 31 января 2017, в 15:29
Bokassa, Да и при чем тут кража? он же ничего не крал... Тупо мошенничество.
+3
Написано 31 января 2017, в 15:02
Всё гениальное просто.
КрасавчеГ.
+5
Написано 31 января 2017, в 15:11
А че? Ниченой же. Там записки никакой нету .
0
Написано 31 января 2017, в 15:18
Вот это сообразил чувак
+1
Написано 31 января 2017, в 15:27
Продам гаражи... самовывоз недорого
+4
Написано 31 января 2017, в 16:09
Ловкость слов, и самовывоз за счет покупателя
+4
Написано 31 января 2017, в 16:16
ого молодец какой! гений. это ж надо додуматься и еще и воплотить эту сумасшедшую идею. только попался жаль. не подрасчитал немного.
+2
Написано 31 января 2017, в 17:01
Написано: "Несколько дней назад в полицию Южно-Сахалинска поступило заявление от руководителя строительной организации. Он сообщил о том, что летом прошлого года кто-то похитил принадлежащий фирме строительный контейнер. Сумма ущерба, причинённого заявителю, составила 70 тысяч рублей".

Опомнился
А почему сразу не обратился?


Что -то тут не так...
+1
Написано 31 января 2017, в 18:21
Молодец парень! Эта история напоминает мне прочитанный когда-то давно рассказ, как один землянин встретил инопланетян, познакомился, показал им город и в конце продал им Бруклинский мост
0
Написано 31 января 2017, в 18:22
ну прям классика, красавец
+1
Написано 31 января 2017, в 20:12
Ржу не могу.... Он что только пришел на свой обьект чтобы продолжить стройку и увидел что контейнер сперли... Вот это поворот ...... Как во времена 90... стойка идет полным ходом)))))
+1
Написано 1 февраля 2017, в 14:14
Преступление года. Я так давно не смеялась. Жаль конечно что спалился, а скорее всего сдали
0